1 мин.

Гол Салаха от первого лица в виртуальной реальности. Смотрим вместе с Каррагером

До чего дошел прогресс!

Мо Салах наконец-то забил в АПЛ. Голевая засуха продолжалась почти 9 матчей, но на 81-й минуте матча с «Саутгемптоном» египтянин убежал в атаку и пробил в дальний угол. Гол стал победным, а «Ливерпуль» снова вышел на первое место (но у «Сити» все равно матч в запасе).

Тем не менее, во время контратаки у болельщиков «красных» екнуло сердечко, когда Салах пробил, а не отдал мяч Фирмино, который был в лучшей позиции. Почему египтянин не отдал пас? На этот вопрос попытались ответить Джейми Каррагер и виртуальная реальность.

Карра смотрит на момент от лица Салаха.

Аргументы Каррагера не отдавать пас:

• В начальной стадии атаки Салах бежит сам. Фирмино только стартует. Защитник Райан Бертранд перестраивается под левую ногу Мо.

• Перед штрафной вокруг Салаха уже два соперника, Фирмино все еще чуть-чуть позади. Решение надо делать здесь. Салах решает идти сам.

• В штрафной уже видно: Бертранд не успевает заблокировать удар – ему пришлось ориентироваться на Фирмино. Вратарь тоже сместился ближе к Роберто – дальний угол открыт.

Действительно, виртуальная реальность помогает лучше понять моменты футбола и посмотреть на них глазами действующих лиц. Это круто! А еще Джейми дико смешно выглядит в VR-наборе.

Недавно Каррагер использовал VR, чтобы оправдать лайнсмена. Определить метровыфй офсайд судье помешало афро Виллиана