2 мин.

Болельщики «Ромы» избили фаната «Ливерпуля». Ему на лечение пожертвовали Клопп и игрок «Эвертона»

Шону Коксу нужно 2 млн евро.

В апреле электрик Шон Кокс из ирландского Данбойна приехал в Ливерпуль посмотреть полуфинальный матч ЛЧ любимого «Ливерпуля» против «Ромы». Шон не увидел, как его клуб выиграл 5:2 – за час до начала на него напали два итальянца и избили. Ирландец впал в кому.

Победу в полуфинале «Ливерпуль» посвятил Коксу.

Летом Шон вышел из комы, но состояние его до сих пор тяжелое – он получил повреждения мозга и почти не разговаривает. Процесс реабилитации – долгое и дорогое дело, поэтому болельщики «Ливерпуля» собирают средства для семьи ирландца на платформе GoFundMe.

 

«Как вы знаете, наш коллега и друг Шон Кокс получил опасные для жизни повреждения, когда приехал в Ливерпуль посмотреть футбол. Поддержка от столь большого количества людей очень помогает семье Шона».

Юрген Клопп приезжал проведать Кокса и его семью в августе, а пару дней назад он дал в фонд 5 тысяч евро. Сегодня столько же внес игрок ливерпульского «Эвертона» и капитан сборной Ирландии Шеймус Коулмэн.

Поступок игрока очень тронул болельщиков «Ливерпуля» – все-таки они с «Эвертоном» заклятые соседи:

Всего на поддержку Шону Коксу надо собрать 2 миллиона евро. Пока что в фонде всего 110 тысяч фунтов, но это только начало – инициативу создали 4 октября, но за последний день она собрала почти 30 тысяч фунтов.