5 мин.

11 лучших игроков по версии Sports.ru

Каждая подобная команда, составленная в рамках тренда на sports.ru, отличалась одним простым свойством – субъективностью. Споры о том, кто должен стоять в воротах символической сборной «Баварии» или играть в полузащите у «Реала» могут не утихнуть долго. А все потому, что главный критерий – народная любовь. Одиннадцать лучших футболистов sports.ru от необъективности избавлены, ведь у этой самой народной любви на сайте есть измеритель – количество подписчиков на тэги тех или иных футболистов.

Итак, дамы и господа! Вот кого вы выбрали!

Игорь Акинфеев (2482 подписчика)

 

Акинфей

За что любим:

Здесь могли быть Буффон и Касильяс, Нойер и Кан, Куртуа и Де Хеа. Но все мы выбрали Игоря за 10 лет уверенной игры в воротах ЦСКА и сборной России, за каменное спокойствие и великолепные сейвы. И конечно за рекорд, который еще нескоро побьют!

Паоло Мальдини (657)

 

Паоло

За что любим:

Любая оборона будет еще лучше, если в нее добавить Паоло Мальдини. Образцовая карьера: неимоверное количество трофеев (одних Кубков Чемпионов – 5 штук!) и все в одном клубе, капитаном которого он был столько, сколько не живут.

Серхио Рамос (1304)

 

Серхио

За что любим:

За фееричные голы в добавленное время. И за уверенную игру в обороне. И за фееричные голы в добавленное время. За то, что лучшим образом сменил Икера на посту капитана «Реала». И снова за голы на 90-ой минуте. За легкое сходство с молодым Сталиным. И все-таки за то, как он ударом головы добывает победы во славу Мадрида.

Джон Терри (903)

 

Терри

За что любим:

Капитан «Челси», ставший легендой самого русского топ-клуба еще при жизни. Если вам не было его жалко после того самого драматичного промаха в финале Лиги Чемпионов, то вы или бесчувственная мразь, или болельщик «Манчестер Юнайтед» (они тогда праздновали, им можно). Ну и конечно мемчики про чужих жен сыграли свою роль.

Стивен Джеррард (3652) и Фрэнк Лэмпард (2289)

 

Стив и Фрэнк

За что любим:

Лучшие полузащитники своего времени. Потенциально вместе они могли свернуть горы, ведь оба могли все: забивать крышесносящими дальними ударами, отдавать роскошные голевые передачи, стелиться в самоотверженных подкатах, вести за собой партнеров. Но история СтивиДжи и Фрэнка была как в «Ла-Ла Лэнде»: их союз мог быть прекрасен, но на одном поле им было тесно, поэтому нам остается только мечтать и думать о том, а что если бы...

Роналдиньо (2267)

 

Рони

За что любим:

За вечный спор о том, кто лучше бьет штрафные: Бекхэм или Роналдиньо. За финты, которые пытались за ним повторить. За наше счастливое детство.

Зинедин Зидан (2916)

 

ЗиЗу

За что любим:

Зизу выдал самый фееричный конец карьеры игрока и не менее вдохновляющее начало тренерской деятельности. Во Франции уже подрастает поколение мальчишек по имени Зинедин, а на Sports.ru народная любовь к лысому французу все не угасает.

Кришитано Роналдо (8161) и Лео Месси (9047)

 

КриРо и Лео

За что любим:

За то, что изменили современный футбол и дали ему главное противостояние современности.

Златан Ибрагимович (2443)

 

Златан

За что любим:

Ты можешь быть хоть дважды Лео Месси или Криштиано Роналдо, но ты не станешь круче Златана. В честь Ибры в шведском языке появился глагол «Zlatanera» - доминировать на поле и вне него. Нужно ли еще что-то говорить?

Тренер: Жозе Моуриньо (3000)

 

Жозе

За что любим:

Василий Уткин (890 подписчиков) когда-то назвал «Особенного» лучшим спортивным журналистом современности. С его гордыней может сравниться лишь его тренерский талант, а едкость и остроумие послематчевых реплик всегда находит отклик в ваших сердцах!

Состав:

Состав

 

Должны были попасть, но конкуренция на их позиции слишком высокая:

Луис Суарес (2257), Андрей Аршавин (2237), Уэйн Руни (2229), Дэвид Бекхэм (2151), Алессандро Дель Пьеро (1890), Джанлуиджи Буффон (1745), Андрес Иньеста (1741), Икер Касильяс (1728), Рауль (1709), Валерий Карпин (1604), Юрген Клопп (1601), Тьерри Анри (1581), Хави (1558), Фернандо Торрес (1555), Андреа Пирло (1519), Гарет Бэйл (1390), Месут Озил (1373), Неймар (1370), Франческо Тотти (1369), Александр Кержаков (1332), сэр Алекс Фергюсон (1230), Роналдо (1229), Райан Гиггз (1213), Марко Ройс (1197), Эден Азар (1166), Алан Дзагоев (1058), Хосеп Гвардиола (1053), Робин Ван Перси (1041), Роман Широков (1012), Арсен Венгер (980), Генрих Мхитарян (965), Вагнер Лав (929) И так далее…   

Подписывайтесь на Тэги любимых спортсменов. Может быть в следующем году атаку этой сборной возглавит неувядаемый Тотти - вам решать! 

Фото: REUTERS/Juan Medina, Fotobank/Getty Images/Vittorio Zunino Celotto, РИА Новости/Антон Денисов, Fotobank/Getty Images/Laurence Griffiths,  Fotobank/Getty Images/Mike Hewitt, AFP, Fotobank/Getty Images/Allsport/Clive Brunskill, REUTERS/Albert Gea, Global Look Press/Lionel Guericolas/ZUMAPRESS.com, Gettyimages.ru/Shaun Botterill