2 мин.

Титул вернулся к «Локомотиву». Хронология передачи титула

С вами снова фановый блог "Неофициальный чемпион России". Я снимаю флёр пафоса и излишнего фанатизма с нашего автобусного чемпионата и диванно-аналитических блогов на спортсе. У нас третий тур подряд меняется неофициальный чемпион страны. "Локомотив" с трудом, но всё же выгрыз три очка и титул в Самаре у местных "Крыльев Советов". Таким образом железнодорожники вернули себе титул неофициального чемпиона, потерянный ими ещё до начала РПЛ, в суперкубковом противостоянии с ЦСКА. Полная хронология оформлена в виде таблички чуть ниже. 

&quout;Локомотив&quout; возвращает себе титул неофициально самой сильной команды страны

Для тех, кто впервые читает блог. 

1. Это фановый блог. Мне не очень нравится, что большая часть блогов претендует на суперсерьезность при очевидно несерьезном либо подходе, либо материале. Это не плохо, но почему мы не веселимся, если это весело? В этом блоге - чистый фан, претендующий только на сатиру действительности. В отличие от остальных, я этого и не скрываю.

2. Это блог про то, что бороться нужно в каждом матче. Проиграл одну игру - потерял титул (так уже случалось три раза).

3. Как я считаю: в зачёт идут официальные матчи ЭТОГО СЕЗОНА. В прошлом сезоне чемпионом России (равно самой сильной командой) стал "Локомотив", после этого первым официальным матчем у него был Суперкубок, затем чемпионат страны. Потерять/получить титул можно также в матчах Кубка страны. В конце сезона объявляется неофициальный чемпион, котором будет выдан приз от блога (пока не решил, какой). 

4. Любителям написать в комментах, что Локомотив проиграл последний матч прошлого сезона, значит, не чемпион. Чемпион - по регламенту. К тому же я определяю неофициального чемпиона ЭТОГО СЕЗОНА, а матч с туляками относится к прошлому. 

5. Любителям написать в комментах, мол, что за фигня, нафига это всё и т.п. см пункт 1. И - не будьте такими занудами.

Остальные - пожалуйста, любые ваши предложения и пожелания пишите в комментариях. Буду рад, отвечу каждому (отвечать на хамство - сразу говорю - не буду). 

 

&quout;Локомотив&quout; возвращает себе титул