1 мин.

Сибирь защищает титул и ждет Мордовию

Ссылка для тех, кто в первый раз в этом блоге

Сегодня состоялся очередной матч за звание чемпиона России. КАМАЗ из Набережных Челнов попытался отобрать титул у новосибирской Сибири. КАМАЗ выигрывал чемпионские матчи в качестве претендента 8 раз (столько же, сколько, например, и московский Спартак), что является четвертым результатом в России, а всего самосвалы провели 17 матчей в качестве чемпиона, о чем могут только мечтать такие команды, как Динамо и Зенит.

 

Впрочем, это не помешало КАМАЗу не оказать Сибири особого сопротивления. Команда неплохо атаковала, перепасовывалась, вратарь ловил мяч, но их совместных усилий все равно не хватило для того, чтобы помешать Сибири продлить свое чемпионство еще на один матч.

 

И спасибо им за это. Ведь уже 1 сентября нас ожидает невероятная игра. Сибирь будет отстаивать звание чемпиона в матче с саранской Мордовией. Помимо того, что эта команда является одной из сильнейших в ФНЛ, она еще и лидирует в рейтинге Долматова:

 

 

То есть Мордовия защищала титул чемпиона на протяжении 22 матчей подряд! Такое не покорялось НИКОМУ ВООБЩЕ, как сказал бы Губерниев, комментируй он эту занимательную статистику. Всего же Мордовия провела 25 матчей в качестве чемпиона.

 

Теперь я надеюсь, что Мордовия не отберет титул у Сибири, иначе о чем я буду писать в следующий раз? С другой стороны, я думаю, что именно сейчас у саранчан есть шанс повторить ту невероятную серию, ну или хотя бы выпихнуть из десятки один из результатов Спартака. Ведь команда готовится к строительству нового стадиона и выходу в Премьер-лигу.

 

А пока что, Сибирь — неофициальный чемпион России.