2 мин.

Обзор Трибуны

     Все о ФК «Алтай«(Семей)

В Петропавловске зафиксирована ничья 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/altaykz/947699.html

 

     Возрождение кальчо 

Итальянцев, которые переезжают в Штаты для того, чтобы играть в футбол, становится все больше. Рассмотрим десятку самых заметных из них. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/calcio_renaissance/947854.html

 

      Космический блог

Футбольный клуб «Калуга» проводит первый розыгрыш ежегодного международного юношеского турнира по футболу «Kaluga Junior Cup».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/phantomfromkaluga/947874.html

 

      Bundesherz

Итак, за тур до конца Второй Бундеслиги стало известно, что с первого места повышение в классе получит «Фрайбург», а малое серебро, которое также позволит выступить в Бундеслиге в сезоне-2016/17, достанется «РБ Лейпцигу». И если возвращению «бразильцев из Брайсгау» нейтральные болельщики рады, ибо без них скучновато, то о команде из Лейпцига такого сказать нельзя. Чем же знамениты эти ребята и почему на многих они действуют, как очередная фотография Александра Кокорина в Instagram? 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bundesherz/948063.html

 

      Второй эшелон

Финишная прямая. Часть 2

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadim1979/948028.html

 

       II дивизион. ПФЛ

Футболисты команды второго дивизиона «Волга» из Твери обратились с коллективным письмом в администрацию области, в котором обращают внимание на многочисленные факты нарушений и непрофессионального отношения со стороны руководства клуба. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zapadzone/948464.html

 

       Обо всём по порядку

Текст жалобы тренеров и футболистов Волги

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tversity/948486.html

 

      Чем дышит липецкий футбол

Бывший игрок липецкого «Металлурга» Роман Еремеев, перебравшийся этой зимой из стана «красно-чёрных» в «Волгу-Олимпиец» из Нижнего Новгорода, за несколько месяцев пребывания в новом коллективе успел стать футболистом стартового состава и отметился дебютным голом, который отметили в ПФЛ. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurglipetsk/948466.html

 

      Там же

Профессиональная футбольная лига подвела итоги опроса главных тренеров команд второго дивизиона. Лучшим футболистом зоны «Центр» в апреле стал голкипер «Металлурга» Александр Кобзев. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurglipetsk/948766.html 

 

       Узбекская кухня

Евдоким Раимов, об открытиях нынешнего сезона

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/948528.html

 

       Виктория – о чешском футболе

У Чехии своя дортмундская «желтая стена», с пиротехникой и перфомансами! 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcviktoria/948127.html

 

       ФК «Тюмень»

Всем недалеким

15 мая 2016 года. Только что на стадионе "Геолог" завершился матч "Тюмень" - "СКА-Энергия", в котором гости сумели одержать победу, забив два безответных гола. Таким образом, тюменцы проигрывают третий матч подряд, а хабаровчане набирают важнейшие три очка и за тур до конца чемпионата выбираются из зоны вылета. Какой-то "болельщик" тюменского клуба в истерике подбегает к уходящей в подтрибунное помещение команде и орет, что она... "продалась Хабаровску" 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc_tyumen/948708.html

      «Истоки» 

Вековое и неизвестное дерби Глазго

Провести какую-нибудь решающую игру на легендарном «Хэмпден Парк» - не так уж и плохо, не правда ли? А если этот матч еще и является глазгианским дерби – то дело обстоит куда солиднее. Однако в этом случае речь идет не о недавнем финале Кубка Шотландии, в котором столкнулись «Глазго Рейнджерс» и «Селтик», а о противостоянии за выход в третью лигу шотландского футбола 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/istokiblog/948737.html

 

      Блог журнала Eurofootball

Прошли времена, когда в нескольких ведущих клубах АПЛ выступали российские легионеры. Сейчас наши соотечественники в Европе встречаются довольно редко. Кроме того, в основном они трудоустроены не в высших дивизионах стран, в которых выступают. Одним из россиян, играющих во вторых эшелонах европейских лиг, является 21-летний Андрей Панюков, в последнее время начавший забивать за «Аяччо» и дважды подряд принесший своему клубу очки. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/eurofootball_magazine/948707.html