3 мин.

Обзор Трибуны

     Блог еженедельника «Футбол»

Карьера Валерия Шанталосова богата на крутые повороты. Он мечтал быть хоккеистом, а встал в футбольные ворота. Играл в Белоруссии, транзитом через Прибалтику оказался в российском чемпионате – в самом западном регионе, Калининграде. Вызывался в сборную России, но выступал за Белоруссию. Был в шаге от перехода в АПЛ, но вместо «Сток Сити» играл за казахстанский «Тобол». А потом, закончив карьеру игрока, превратился в футбольного злодея Белоруссии. Свою правоту Валерий Шанталосов доказал в ФИФА, официально оправдавшей бывшего голкипера. Сейчас он работает в «Химках», борющихся за выход в ФНЛ, где готовит вратарей. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/920307.html

 

       Там же

Еженедельник «Футбол» - об аресте владельца минского «Динамо» Юрия Чижа. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/920260.html 

 

       Всё о выксунском Металлурге 

«Химик» Дзержинск — «Химик-Тосол-Синтез» Дзержинск — 4:0 (1:0). 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/920348.html

 

И ещё много о втором дивизионе http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/

 

      Трамонтана

После четырехмесячного перерыва сборная США продолжила попытки попасть на чемпионат мира 2018 года.

За давностью времени и удаленности зоны КОНКАКАФ от внимания большинства читателей имеет смысл напомнить ситуацию в отборе и обозначить турнирные задачи команды. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tramontana/920288.html

 

       Сам себе репортёр

Оставшиеся от ежегодного отпуска дни было решено провести на море и середина ноября не повод отказывать себе в этом удовольствии. Среди многообразия вариантов выбор пал на Кёнигсберг, сам по себе представляющий весьма занятную туристическую точку, хотя решающим фактором всё же стал футбол. Но обо всём по порядку.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/920141.html

 

И ещё о калининградских стадионах http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/

 

     География футбола

За сто с лишним лет с начала проведения полноценных футбольных чемпионатов список клубов побеждавших в национальных первенствах, а после этого скатившихся до любительского уровня или вовсе прекративших свое существование давно превысил сотню команд. Причин упадка некогда славных коллективов множество. Это и банальное банкротство, и потеря интереса владельцев, и различные мировые войны и конфликты. Чтобы перечислить их все не хватит и пальцев обеих рук. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballgeograph/919943.html

 

       Латераль

В начале этого года болельщица «Бешикташа» Мерием Руакан отметила 100-летний юбилей, но в начале марта ей стало плохо и Мерием пришлось лечь в больницу. Женщина пребывала в отчаянии, ведь она так хотела посетить новый клубный стадион «орлов» Vodafone Arena, который должен быть сдан в эксплуатацию в конце апреля этого года. «Силы покидают меня, и я опасаюсь, что могу не дожить до дня открытия», - призналась Руакан, являющаяся обладательницей пожизненного абонемента на посещение матчей «Бешикташа». 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lateral/920259.html

 

       Чем дышит липецкий футбол

В Дагомысе стартовал восьмой международный детско-юношеский турнир по футболу «Мемориал Валентина Бубукина». Воспитанники «Металлурга» 2001 года рождения (тренер Олег Криволуцкий) начали соревнования с победы. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurglipetsk/920247.html

 

       Нестандартно о футболе

Четыре месяца азиатские болельщики не видели официальных матчей своих сборных, и вот, 24 марта большой футбол вернулся в Азию. Седьмой тур второго отборочного раунда к ЧМ в России особых интриг не нёс, разве что были некоторые полуинтриги, и то с большой натяжкой, если честно. Да и большинство матчей были интересными лишь с точки зрения, сколько голов будет забито в них.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/920142.html

 

       О Birmingham City на Brummie

Но начнем с разбора двух последних туров, про которые я не писал. Последний матч, про который я писал, была встреча с Халлом, которая закончилась победой "браммиз". С тех пор команда сыграла три игры и обо всем по порядку. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mfclub/920391.html

       Узбекская кухня

«Узбекская кухня» рассказывает о победе над Филиппинами 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/920438.html

 

      Звёздно-полосатый футбол

Неделя 4 (первая волна)

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zvezdno/920428.html