2 мин.

Обзор Трибуны

     Liga Portugal

Совсем немного времени понадобилось недавнему выпускнику академии «драконов», чтобы убедить весь мир в том, что он является одним из главных талантов португальского гранда на данный момент. В свои 18 лет Рубен Невеш уже имеет на своем счету более 50-ти выступлений за основную команду. Невероятно одаренный, с редким сочетанием технического мастерства и футбольного мышления, Рубен обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы стать основным игроком сборной на долгие годы. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/primeiraliga/883325.html

 

      Мир Футбола

Сотрудничество Hummel и сборной Дании началось еще в далеком 1979 году и продолжалось до 2004 года,с компании у Датчан хорошие воспоминание 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/barcelonaworld/883296.html 

 

      Azerbaijan - Land of Football

Компиляция голов, забитых азербайджанскими форвардами с 1954-го по 2004-й годы. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/azerifootball2000/883166.html

 

       Nunca te rindas

Максим Горшков – об удивительной карьере Пабло Инфанте, родителя главной сенсации провинциального футбола. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballtexts/883204.html

 

      La blanquirroja

Нет сомнений, что «Депортиво Мунисипаль» — это команда, которая больше всех укрепила свой состав к грядущему сезону. Точнее, обновила. Об укреплении поговорим по ходу сезона. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/peruan/883278.html

 

      Derby County\The Rams

Домашняя ничья с Редингом

После успешного старта в Кубке Англии(3 раунд был пройден, пусть и не без труда) Дерби Каунти вернулся к баталиям Чемпионшипа. В чемпионате "бараны" позволили Мидлсбро оторваться от себя после поражения в очной встрече. Теперь был хороший повод реабилитироваться перед болельщиками: была домашняя игра, да и соперник был не самый грозный. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/883533.html 

 

      Блог еженедельника «Футбол»

Еще несколько сезонов назад голландский «Твенте» играл в Лиге чемпионов, всерьез конкурировал с «Аяксом» и ПСВ в чемпионате и выбивал «Зенит» и «Рубин» из плей-офф еврокубков. Сегодня клуб из Энсхеде, который занимает четвертое место по стоимости состава в стране, находится на предпоследней позиции в Эредивизие и может вообще прекратить существование. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/883501.html 

 

      Не думай о Сегунде свысока

Херардо Беродия: звезда футбола в Боливии и таксист в Испании

34-летний нападающий «Навалькарнеро» Херардо Беродия признаётся, что текущий сезон может стать для него последним в карьере. Испанец уже вошёл в историю третьего дивизиона: сегодня (10-го января) Беродия забил семь голов в ворота аутсайдера «Виллальбы», а его клуб победил со счётом 12:1. Столько же забивал «Спортингу» в Примере легендарный Ласло Кубала в далёком сезоне 1951/52. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/segunda/883738.html

 

      Нестандартно о футболе

Король Кадзу

В профессиональном футболе завершение карьеры игроком в 32-36 лет никого не удивляет, под конец карьеры многие уже действительно устают от игры и хотят чего-то нового в жизни. Некоторые играют до 40 лет, либо чуть дольше, но в основном это либо вратари, реже это игроки полевые. Но японец Кадзуёси Миура (он же Кадзу, либо Король Кадзу) переплюнул в этом плане всех действующих футболистов-он в свои 48 лет играет во втором дивизионе Джей-Лиги и является старейшим действующим игроком в Японии. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/883581.html