3 мин.

Обзор Трибуны

     Блог еженедельника «Футбол»

В России давно ждут, когда Александр Бубнов возьмется за какой-нибудь клуб и благодаря ТТД выиграет с ним Лигу чемпионов. Немецкая же версия главного футбольного критика нашей страны - Штефан Эффенберг уже приступил к реализации этой цели. Нынешней осенью он возглавил команду второй Бундеслиги «Падерборн». 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/864261.html

 

     Там же

«Ривер Плейт» провалил чемпионат Аргентины — девятое место, но все равно проводит легендарный сезон. Дело в том, что «миллионеры» являются действующими обладателями всех международных кубков, которые проводятся под эгидой южноамериканской конфедерации. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/864356.html 

 

      Трамонтана

Кубок MLS. Финал №4. 1999 год

Лос-Анджелес – Ди Си Юнайтед. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tramontana/864232.html

 

      В тени грандов

Существование клубов за счет рекламы пива и водки, камни вместо газона, маленькие зарплаты, коррупция в руководстве и среди игроков, перенос игр из-за землетрясений - все это страшные реалии футбола в Непале. Знакомимся с ним через призму клуба Three Star из Лалитпура 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nizyfutbola/864063.html

 

       O dierbaar België 

Блог O Dierbaar Belgiё вспоминает о том, что накануне в США была "Чёрная пятница" - день распродаж и безумных скидок в магазинах, и составляет целую команду из футболистов поигравших в ПроЛиге, но сейчас сидящих без клуба, и (надеюсь) ждущих своих полноценных покупателей. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/belgium/864416.html

 

       Восточная Лига ЛФЛ

Команды Высшего дивизиона, тем более, из верхней части таблицы очень редко играют между собой по субботам. Сегодня такое произошло. Шутка ли - между собой встречались два новичка, которые в таблице идут четвёртыми и шестыми соответственно!  

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lflvostok/864504.html

 

      Мы РОТОРа!

Две команды академии ФК "Ротор" 2000 и 2001 гг. провели товарищеские встречи со сверстниками из академии ФК "Локомотив" и частной ДЮСШ "Школа мяча" города Москвы 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rotorvolga/864475.html

 

      Там же

Александр Беркетов, знаменитый волгоградский футболист, а ныне футбольный тренер, вошел в тренерский штаб сборной ФНЛ, которая проведет игры со сборной командой итальянской «Серии Б». 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rotorvolga/864476.html 

 

      Блог журнала Eurofootball

В Российской футбольной Премьер-лиге приближается зимний перерыв, поэтому мы решили переместиться  со стадиона в более теплое место, а именно в мини-футбольный зал. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/eurofootball_magazine/864635.html

 

     Сам себе репортёр

Зенит-М - Ростов-М 2:1

По старой доброй традиции орды москвичей на майские праздники устремляются в северную столицу, где, конечно, культурно и с пользой проводят время.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/864865.html 

 

       Все о Шерифе

Динамо-Авто - Шериф (0-0)

Во второй раз в этом сезоне «Шерифу» не удаётся обыграть «Динамо-Авто» – вновь ничья 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcstnews/864668.html

 

И ещё много о молдавском футболе http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcstnews/ 

 

       Узбекская кухня

Три богатыря. Как узбекские таланты покорили Азию

Несколько дней назад в одном из караоке-заведений Москвы, вместо текста песни Ленни Кравица, почему-то листал перепаханную во все стороны ленту твиттера. Там-то и наткнулся на опрос в официальном аккаунте «Бунедкора», который сначала показался мне чересчур расфуфыренным и непохожим на то, что обычно себе позволяют аккаунты клубов и федераций, порой, пишущих совершенно не нужные вещи. «Кто на Ваш взгляд, станет «Лучшим молодым футболистом Азии?» и три варианта: Достонбек Хамдамов, Забихилло Уринбаев и Элдор Шомуродов. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/864998.html 

 

       Юго-Восточная Лига ЛФЛ

Первый дивизион. Промежуточные итоги

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lfluvao/865056.html

 

       Rangers FC

Первый финал Уорбертона. Рейнджерс 4:0 Сент-Миррен 

Команды уже дважды встречались в этом сезоне - дома "джерс" победил 3:1, в гостях - с минимальным счетом, и было это лишь месяц назад. В начале сезона "баддиз" считались (наряду с "Хайбернианом") прямым конкурентом Синего Легиона, но дела не пошли совсем, и вылетевший из Премьершипа клуб обитает теперь во второй половине таблицы. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/glasgowrangers/864960.html