4 мин.

Обзор Трибуны

     Нестандартно о футболе

Введение в ОФК

История Конфедерации футбола Океании(ОФК) ведет отсчет от 1966 года , в том году она была основана. Можно смело считать , что история футбола Океании делится на две части -до 2006 года и после него. Почему именно так ? А потому что сборная Австралии с 2006 года перешла более сильную Конфедерацию футбола Азии( АФК).

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/698790.html

 

       Там же

Островное сравнение

В данный рейтинг не вошли сборные Новой Зеландии и Австралии . Они вне конкурса и вне конкуренции , так сказать. Австралийцы были вне конкуренции с 1966 по 2006 года, поэтому они и ушли в Азию, там конкуренция выше. А футбол Новой Зеландии после ухода Австралии опять же сильнейший в Океании. Так что, какой же расклад сил среди остальных океанских сборных?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/699381.html 

 

      MK Dons (ex - Wimbledon FC)

Вратарь МК Донс Чарли Бернс присоединился к любительскому клубу Труро Сити на правах аренды до четверга 4 декабря. В этом клубе Чарли сможет провести 5 матчей.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/698778.html

 

       Там же

Эту игру фаны ожидали с большим опасением. Она из разряда тех, которые обязательно надо выигрывать. Выигрывать надо всё? Ну да, конечно... но победа МЮ над, скажем, КПР важна? А над Челси важнее? Вот так и тут - можно было проиграть Брэдфорду, уступить в Кубке Лиги Шеффилду... но не выиграть у Суиндона...это было просто невозможно!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/699250.html 

 

      Всё о выксунском Металлурге

Виталий Аралин признан лучшим игроков октября по версии болельщиков по итогам голосования, проводимого на официальном сайте. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/698748.html

 

       Делянка дедушки Кука

Ротор - МИТОС. Анонс

В составе очередного оппонента Ротора – новочеркасского МИТОСа – нет уже ни Смольского, ни Состина, ставших с сине-голубыми победителями первенства России в зоне «Йух» второго дивизиона в сезоне 2011-2012 годов.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/698947.html

 

       Там же

Решение Палаты РФС по разрешению споров по заявлению футбольного агента Александра Старовойтова стало в отношении Ротора своеобразным спусковым крючком. Волгоградский клуб лишен права регистрировать новых игроков, и это решение Палаты может стать лишь началом целой череды все ужесточающихся санкций против сине-голубых (что-то мне это напоминает;)).

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/698808.html

 

        Там же

Ротор - МИТОС. 0:0

Ничья ничьей рознь. Даже безголевая. Так, пару сезонов назад некоторые болельщики критиковали (и во многом заслуженно) игру любимой команды, отмечая, что, мол, «вату катают».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/699400.html 

 

       Диагноз: футбол

"Футбольная война?" - спросите вы. Нет, в этой заметке речь пойдёт не о бескомпромиссных сражениях «Барсы» и «Реала», не о потасовке сербов с албанцами из-за принесённого дроном чёрт-те откуда флага, не о взаимном битье морд схлестнувшихся на одной из улиц оголтелых фанатов (хотя это уже ближе) и даже не о сражении Василия Уткина с его любимым клубом БАТЭ через рупор эпохи - твиттер. Мы поговорим о войне настоящей, продлившейся сто часов и унесшей несколько тысяч, в основном мирных граждан, жизней. А началось всё с футбольного матча…

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tsaplind/698856.html

 

       О футболе

Вся правда о детском футболе в провинции

Всем привет, сейчас очень часто обсуждается польза лимита на легионеров. Некоторые говорят, что лимит- это будущее нашего футбола, а другие, наоборот, утверждают, что лимит- зло и он погубит наш футбол. На мой взгляд, лимит убивает наш футбол, но есть куда более серьезные вещи- это подготовка молодого поколения.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youngfoot/698882.html

 

        Первая лига

«Балтика» – «Анжи» 2:3

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/698846.html

 

И еще много интересного о ФНЛ http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/

 

      Звёздно-полосатый футбол

Полуфиналы Конференций: день третий

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zvezdno/699050.html

  

       Футбол с другого ракурса

Лучший среди наших игроков против "Буревестника" по версии Instat Index Александр Куксов

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/schoolballnews/699208.html

 

       Всё о латышском футболе

Главный тренер сборной Латвии по футболу Марианс Пахарс сообщил список кандидатов за девять дней на матч против сборной Голландии в рамках цикла "Евро-2016". В сборную вызваны Олегс Лайзанс и вратарь Каспарс Икстенс, а так же недавно удачно дебютировавший Янис Икауниекс и Александрс Цауня, который после долгих травм вернулся на поле в составе своего клуба.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/latvianfootball/699162.html

 

       Србиjа од Токиja до Милуокиjа

Кто лучший нападающий Сербии

На неделе Александар Митрович наглядно продемонстрировал, почему его считают сильнейшим сербским форвардом прямо сейчас. Митрогол стал соавтором самой громкой сенсации тура – мяч Сале помог «Андерлехту» зацепить ничейку на «Эмирэйтс».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/699306.html

 

       Новости о футболе

Победная серия Мальорки продолжается

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportmania/699360.html

 

       Non-League

Ежик в футболе

Иногда в жизни бывают такие моменты, когда приходиться надеяться только на чудо. Подобное ощущение совсем недавно испытал выступающий на седьмом уровне английского футбола и находящийся под страшной угрозой лишения своего домашнего стадиона бедфордширский «Хитчин Таун». Почти смирившись со своей участью, клуб точно не ожидал такую быструю и невероятную по характеру помощь. В это трудно поверить, но повлиять на судьбу команды смог самый обычный ..лесной еж!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nonleague/698950.html

 

       НСФЛ Барнаул

Краткий обзор стартовых матчей Лиги Чемпионов НСФЛ Барнаул

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nsflbarnaul/699317.html 

 

      Најбољи фудбал

12 тур JSL не преподнёс каких-то замысловатых матчей. Нулевая ничья дала спокойно вздохнуть игрокам "Чуки", а то ведь половина состава болеет на красно-белых всем сердцем и душой.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/srpski_fudbal/699490.html

 

       Сам себе репортёр

Воспользовался случаем и посетил новую для себя арену – ДС Динамо в Крылатском, где в рамках мини-футбольной супер-лиги Динамо из Московской области встречалось со Спартаком.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/699556.html