3 мин.

Обзор Трибуны

      Первая лига

Голевая феерия в Самаре

«Крылья Советов» - «Сахалин» 5:3

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/689190.html

 

И еще много интересного о ФНЛ в этом блоге http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/

 

       Всё о выксунском Металлурге

После матча 16 тура Первенства России во втором дивизионе «Витязь» – «Металлург» (Выкса) наставник гостей Дмитрий Голубев рассказал, как его команда играла против Игоря Боярова, а Владислав Тернавский  в очередной раз отметил значимость психологии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/689263.html

 

      Делянка дедушки Кука

После игры рядом со стадионом «Торпедо» произошел ряд неприятных инцидентов. Как сообщает группа ФК «Таганрог» Вконтакте, неустановленные лица забросали выездной волгоградский транспорт камнями, завязались драки. Вот это сообщение полностью. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/689426.html

 

       Там же

Таганрог - Ротор 2:0

Пересказывать то, что мы сегодня видели в Таганроге, честно говоря, особого желания нет. Представляю, что будет говорить на послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-голубых Олег Веретенников. Поэтому попробуем построить отчет о сыгранном в несколько нетрадиционной форме с определенным уклоном в аналитику. То есть в форме вопросов и ответов.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/689423.html

 

       Там же

Таганрог - Ротор. Пресс-конференция

После матча 13-го тура первенства России в зоне «Йух» второго дивизиона в Таганроге между местным муниципальным клубом и волгоградским Ротором некоторые итоги встречи были подведены главными тренерами игравших команд на традиционной послематчевой пресс-конференции.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/689424.html

 

       В ритме лезгинки

Стартовый рывок

Долгожданный старт Лиги ДД состоялся. Утром игроков и болельщиков немного решила напугать погода. К счастью, шалости погоды не помешали провести все матчи тура. Перед матчем-открытием напутственные слова футболистам произнесли ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, заместитель генерального директора "Анжи" Магомед Исаев, а также руководитель "Дикой Дивизии" Рамазан Газиев. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bayramov/689394.html

 

       Derby County\The Rams

Вот и закончилась двухнедельная пауза в чемпионате,связанная с отборочными играми к Евро-2016.В своём первом матче после перерыва Дерби Каунти играл на чужом поле-с Редингом.Подопечные Стива Макларена добыли вторую крупную победу в чемпионате:3-0. Однако счёт не должен вводить в заблуждение:несмотря на разгром игра была нелёгкая.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/689378.html

 

       Большой спорт малой страны

Несколько хороших новостей

Совсем недавно вычитал, что rtl.lu подписала какое-то соглашение с FLF. Прекрасная новость! Похоже теперь мы сможем смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата Люксембурга (не уверен, потому что, может быть, это исключительный случай, но так не думаю)

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballinluxemburg/689363.html

 

        Bay Run!

В этой записи представляем красоту английской Нон Лиги, показав вчарашний матч между «Лейтон Таун» и «Коринтиан-Кэжуалс» в 30 фотографий.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bayrun/689364.html

 

       A Cup of Americano

Матчей европейских топ-чемпионатов в афише воскресенья будет предостаточно, однако и за океаном в последнее время происходит много интересного. Борьба за лидерство в Западной конференции "Мажорной лиги соккера" разгорается нешуточная: "Лос-Анджелес" идет вровень с "Сиэтлом", теперь же у одной из команд есть возможность вырваться вперед. Этой ночью всех поклонников MLS ждет отличное зрелище, полное дуэлей лучших футболистов лиги.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/acupofamericano/689141.html

 

       Сказки венского леса

Сорок лет назад, в октябре месяце, Пеле сыграл последний матч в футболке Сантоса.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aegepten/689322.html

 

       Wij zijn Ajax

Слово о полку Франкове, или как «Аякс» предстал в виде академиков с тросточками вчерашним вечером на «Гролс Весте».

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rinus_loijde/689312.html

 

      О российском спорте

23 октября в 14.30 на стадионе «ЦСКА» состоится благотворительный матч между ФК «ШКИД» и командой рэп-музыкантов и актеров. Среди заявленных музыкантов на поле выйдут: SD, Быба Легенды Про, Костя Бес, Джонни С4, Poltinnik Н.П.М, Миха Гам, Blood Dog, Trebal, Kr1k, Re-pac, Илья Киреев и другие.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/anastar27/689566.html

 

         Србиjа од Токиja до Милуокиjа

147 вечное дерби

«Звезда» смотрелась убедительнее в первом тайме, «Партизан» выглядел сильнее во втором и совершенно по делу взял 3 очка – такое резюме можно сделать по итогам 147 вечного дерби Сербии.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/689453.html

 

        Најбољи фудбал

К слову, большая часть поединков не привлекала внимания, как вечное дерби. Все журналисты то и дело о нём говорили, разбирали историю по крупицам, пытались выявить фаворита. События на Хумской затмили всю футбольную общественность, как морфий. Но, посмотреть обзоры других встреч вы просто обязаны.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/srpski_fudbal/689533.html

 

       Там же

Скандал на скандале

9 тур прошёл не совсем гладко. "Пищу" для размышлений подали дисциплинарному комитету JSL сразу несколько матчей. Некоторые чиновники поспешили предпринимать кардинальные меры, правда только на словах.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/srpski_fudbal/689689.html 

 

        Сам себе репортёр

Несмотря на всё утро ливший дождь, я всё-таки решил проведать своего старого знакомого и двинуть в сторону стадиона Труд на Варшавское шоссе, где в очередном туре матча 3 лиги встречалась Ника и Спартак-2.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/689543.htm