2 мин.

Обзор Трибуны

     Металлист, который в памяти

1981 г. Металлист - Гурия (3-0) Стартовый матч сезона в Харькове. Через несколько дней в Историческом Полуфинале Кубка СССР МЕТАЛЛИСТ сойдется со СПАРТАКОМ ... Слева направо: Поточняк - Сивуха - ДЕГТЯРЕВ - Ткаченко -МАЛЬКО - Горбик - Косолапов - Берников - Сапешко - ЦЫМБАЛЮК - Бачиашвили 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallistkotoriyvpamjati/1165070.html

 

      Блог еженедельника «Футбол»

Когда-то «Анжи» тратил большие деньги на трансферы, на зарплаты футболистов и был центром притяжения всех глорихантеров России. Но потом сменился курс развития, звезды разъехались, а на смену им пришли молодые и перспективные игроки. Повезло не всем. Джамал Дибиргаджиев устал ждать возможности показать себя в основной команде и отправился покорять третий португальский дивизион. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/1165132.html

 

      Новый курс

Вчерашний день определил первого неудачника и ещё одного участника плей-офф.  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/new_course/1164176.html

 

      Там же

После заключительных финальных свистков в группе А сформировалась окончательная «табель о рангах», по результатам которой покинуть турнир придется сборным Габона и Гвинеи-Бисау. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/new_course/1165053.html 

 

      Бундеслига 2. Bundesliga

В нашем материале мы расскажем вам о том, каким образом Даниэль Штендель сумел вдохнуть в "Ганновер" новую жизнь, и почему "Девяносто Шестые" считаются реальными кандидатами на повышение в классе. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zweitebundesliga/1164023.html

 

      Betislife

Сумасшедший матч в Эйндховене, дебютный гол Погба, неоправданная жестокость и другие события 19-го тура Эредивизи в еженедельном обзоре. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/betisliferu/1165301.html

      Там же

Датский полузащитник "Аякса" Лассе Шёне стал главным действующим лицом гостевой встречи с "Утрехтом" в 19-м туре Эредивизи. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/betisliferu/1164384.html 

      Белорусская федерация футбола

В Минске завершился традиционный международный юношеский турнир на призы Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Минского городского исполнительного комитета. Победителем турнира стала сборная России. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/abffofficial/1165319.html

      A.F.C. Rochdale

Ирландский вратарь отрыл счет голевым передачам в текущем сезоне

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/afcrochdale/1165367.html

      Top In Attendance

Несмотря на ежегодный отъезд ряда сильных футболистов и неудачные результаты в еврокубках (в таблице коэффициентов УЕФА чемпионат Нидерландов занимает всего лишь 13-е место, существенно отставая от турецкого, чешского и соседнего бельгийского первенства), по посещаемости Эредивизи занимает твердое место в десятке, серьезно уступая лишь АПЛ и Бундеслиге. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/topinatt/1164534.html

      Женский футбол - настоящий!

Сборная России продолжает тренироваться в Испания, где 24 января сыграет товарищеский матч против сборной Голландии. Начало в 17:00 мск. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenssoccer/1164156.html

      Историческая справка

Нужно заметить что команда под названием «Ротор» появиться только в 1975 году, а до этого её название будет меняться многократно. «Трактор», «Дзержинец-СТЗ», «Торпедо», «Сталь», «Баррикады» и наконец «Ротор» вот все названия волгоградской команды. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/istoriceskayaspravka/1164868.html

      Nunca te rindas

Немного о "Расинге" и о свойствах человеческой памяти. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballtexts/1164318.html

       Extra Footbal Analityc Time 

Розыгрыш 2016 года - не только трагедия Шапекоэнси, но и огромное количество качественного латиноамериканского футбола. В этой статье речь именно о нём. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/exfatchannel/1160968.html