The Lastest Dance. Треть сезона позади

После неровного начала последовало и такое же продолжение. Матчи я иногда выигрывал случайно, проигрывал из-за своих же ошибок – что, в принципе, логично, когда длительность игры всего 8 минут.

О случайных победах – концовка матча с «Денвером» вышла захватывающей.

Вот этим ребятам я уступал 3 очка за 1,2 секунды до конца, когда вводил мяч из аута после последнего оставшегося таймаута:

Вот здесь Кукоч получил мяч (от Пиппена, он в этот раз не обижался совсем):

Вот столько времени (0.3) оставалось на секундомере, когда Тони, успев поставить ноги за линию и улетая в аут, отпустил мяч:

Видимо, разреженный воздух Колорадо творит чудеса. Жаль, что видеозаписи нет.

В овертайме Джордан разобрался с «Денвером», которому я, конечно же, поставил культовую форму. А их джерси середины 90-х–середины 00-х вообще одна из моих самых нелюбимых (как и вообще это одна из нелюбимых эпох для форм: молодежь сейчас восторгается формами с динозавриками, лошадками, ванкуверами и прочим китчем, но я из более старого поколения и все эти комиксы не считаю винтажными и великолепными).

Затем была победа над «Клипперс», которые выглядят очень круто по рейтингу и одерживают много побед в сезоне, но представляют не так много угрозы на виртуальном паркете, потому что не бросают трехочковые (в первую очередь – разыгрывающий, это всегда CPU-чит, когда ПГ еще и снайпер).

Я победил ЛАК – при том, что за всю третью четверть сделал один бросок, и тот промазал:

А вот в «Бостоне» Делк и Пирс несутся, как угорелые, бросают из-за дуги с ведения, еще и у Уокера высокий рейтинг трехочковых (он-то их бросал дофига, три года подряд был лидером лиги по числу попыток, но процент попаданий к 2002 у него уже упал до 34%, и дальше было только хуже).

Кого я только не ставил в защиту против Пирса, было бесполезно. 22:32, разгром по меркам 8-минутного матча. Пол тут очень силен – одна из причин, почему в 2002-м я начал болеть за «Селтикс» на Востоке, так это то, что в NBA Live 2003 «Бостоном» и конкретно Пирсом было очень легко играть.

Этими ребятами сложнее:

Подхожу к убийственным ЛАЛ, которые не проиграли пока ни одного матча:

Кому же еще наносить им первое поражение, как не мне? 26:22 в «Юнайтед-Центре», Кобе промазал 4 из 5 трехочковых, Шак, кажется, всего один раз бросил по кольцу (я ему выставил двойную опеку, но до него даже мяч не доходил).

Ну так и у меня Джордан набрал всего 4 очка (средняя результативность – почти 9):

Но после победы над лидером лиги пошел спад. Поражения в бэк-ту-бэке от ГСВ в гостях и от «Сакраменто» дома:

В матче с «Кингс», который получился неожиданно защитным, у меня вообще только три человека набирали очки – и я впервые не смог наковырять даже 20 очков:

У Джордана пять потерь! И это за 8 минут. В «Чикаго» после возвращения у него было всего 14 матчей с 5+ потерями, в «Вашингтоне» – 15, и при этом с 1990 года у него TOV% (процент владений, оканчивающийся потерей) всегда ниже 10%, это элитный показатель. И Майк всегда был в лидерах лиги, что невероятно для человека, который не был кэтч-энд-шутером с низкой плеймейкерской загрузкой, а постоянно работал с мячом.

Да и в игре я не то чтобы постоянно держу мяч у Джордана, чтобы он его терял – разыгрывает у меня в основном Пиппен. Это был просто не день Бэкхема Джордана.

5-5, я в середине Восточной конференции, впереди еще 18 матчей регулярки.