4 мин.

The Lastest Dance. Состав «Чикаго» собран

У меня команда с Роузом, Кроуфордом и Чендлером, а мне нужна команда с Джорданом, Пиппеном и Кукочем. Пора обмениваться.

До всех обменов мой состав оценивается как 26-й по силе в НБА:

После обменов он будет последним, не сомневайтесь.

Первая цель – Джордан. Проблема с его обменом в том, что он получает минималку, а у «Вашингтона» не так много места под потолком, чтобы принять сопоставимого по рейтингу Джейлена Роуза. Значит, нужно отдавать более дешевых игроков – и как минимум двух стартовых.

Ну и по логике тяжелый форвард «Вашикам» даже нужнее, чем еще один свингмен, так что предложение строится вокруг Дониэлла Маршалла:

О, а ведь в «Вашингтоне» есть еще один старый знакомый – Чарльз Оукли. Давайте и его! Он чемпионом в «Буллс» не становился, но только Джордан был в «Чикаго» раньше него (1985-88, ну вы это знаете из документалки). Тем более сезон-01/02 Оук провел как раз в «Чикаго», а потом перешел к дружбану Майклу в «Уизардс». Так что Lastest Dance будут танцевать тоже вместе.

Добавим резервных запасных для баланса зарплат и рейтингов.

Дальше – Пиппен. Напрямую его на Роуза «Портленд» менять не хочет, видимо, из-за длины контракта Джейлена. Хотя Роуз на 4 пункта сильнее Пиппена в игре:

Приходится еще добавлять активы:

В «Милуоки» сразу две цели: Кукоч и Кэффи. Даю «Бакс» их нового стартового центрового:

Также два человека в «Орландо», раз уж я решил вернуть и Хораса:

Дедушке Поповичу поможем с новым стартовым легким форвардом, а то рейтинг Боуэна здесь никудышний:

Правда, дедушке Поповичу всего 53, а Файзер не такой уж и легкий, 120 кг. В «Буллс» он очень редко играл легкого форварда, даже реже, чем центрового, но игра об этом не подозревает.

Еще два чемпиона двух разных трипитов засели на дальнем конце скамейки «Финикса». Их легко выменять:

Как и Расти ЛаРю из «Юты»:

Дики Симпкинса подписываю как свободного агента.

После всех у меня даже остались Джамал Кроуфорд и Трентон Хэсселл. Но поскольку у меня уже есть 12 стариков, отправляю их в те команды, которые в них нуждаются больше всего: Джамал станет стартовых разыгрывающим «Кливленда» (который технически и выбрал его в 2000, но сразу обменял в «Чикаго»), Трентон будет запасным АЗ «Денвера». Еще Диксон, оставшийся у меня от обмена с «Уизардс», отправлен в «Филадельфию», а то у них нет запасного ПГ (в старте все 82 игры начали Айверсон и Сноу, потом Сноу садился, Айверсон переходил на ПГ, Сноу его менял, под конец матча вновь играли оба – за сезон, включая ПО, сыграли всего 120 минут без кого-то из двоих, 50 – после подписания в феврале Кенни Сэттерфилда, 44 минуты разыгрывал номинально Аарон МакКи, еще 25 – Джон Сэлмонс при поддержке Грега Бакнера, да, вот насколько меня эта тема заинтересовала).

С этой «Филадельфией» чуть не забыл самое главное!

Хорасу Гранту надо вернуть классические гогглз:

Ну вот теперь я точно готов. Средний возраст моей команды – 34,5 года.

Самый расцвет.

Начинаю матчем против «Мемфиса», где есть только один игрок старше 27.