1 мин.

Янг рассказал, что Фергюсон никогда не кричал на него. Просит всех называть Сэра Алекса только «Боссом»

В 2011-м Алекс Фергюсон подписал 25-летнего Эшли Янга за 18 млн фунтов стерлингов. Англичанин провел «МЮ» 10 лет – и вряд ли найдется болельщик, который недоволен Янгом.

В свежем интервью Эшли ностальгировал о теплом времени в «Юнайтед», но хочется выделить монолог про Фергюсона.

«У нас есть чат в WhatsApp для бывших игроков, и мы думаем, что среди нас есть только двое, на которых не кричал сэр Алекс. Я один из них, а второй — Даррен Флетчер. Я не знаю, может быть, это потому, что он шотландец».

Я общаюсь со всеми тренерами, с которыми работал. Не скажу, кто лучший, но тот, кто дал мне больше всего — это Босс, сэр Алекс Фергюсон. И никто не может называть его «Ферги». Он Босс!

С ним я общаюсь чаще всего. У меня был разговор с ним несколько месяцев назад, и он говорил об изменениях в футболе и о том, каким он был бы в футболе сегодня. Я не буду вдаваться в детали этого разговора. Не знаю, впечатлили ли его определённые перемены, но то, каким Босс был на протяжении многих лет, тот успех, которого он добился… У него был свой способ общения с игроками, с прессой, с кем бы то ни было ещё.

Как он организовал свою команду, как он знал свою команду — на недели, месяцы вперёд, то, как он вёл себя с игроками… Я не слишком уверен, как это было бы воспринято в наши дни», – сказал Янг.