1 мин.

«Бешикташ» явно недоволен желанием «Манчестер Юнайтед» подписать Вегорста. Турецкий клуб даже выпустил официальное заявление

Не намерены так просто с ним расставаться.

«Бешикташ» выпустил официальное заявление, которое явно намекает на то, что в клубе недовольны слухами об уходе Ваута Вегорста. Также в нем отрицается информация, что в контракте игрока прописана возможность его арендовать при выплате отступных.

В заявлении «Бешикташа» говорится: 

«Утверждение о том, что в контракте нашего футболиста есть пункт об отступных, в котором говорится, что его контракт может быть расторгнут с компенсацией в размере 2,5 миллиона евро (2,2 миллиона фунтов стерлингов) в случае предложения от клуба Премьер-лиги, вымышлено.

Новость о том, что рассматриваемый игрок покинет команду во вторник, полностью не соответствует действительности. Право решения в отношении Ваута Вегорста полностью принадлежит «Бешикташу». Если что-то изменится в этом вопросе, то мы об этом сообщим».

Турецкий клуб, похоже, не намерен отпускать голландского нападающего в ближайшее время, особенно если ему не выплатят достойную компенсацию.

«Манчестер Юнайтед» же по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективу заключения этой сделки. Тен Хаг рассматривает Вегорста как поддержку для Антони Марсьяля.