1 мин.

Байи продолжает чудить во Франции: отправил в больницу соперника и удалился

Его «Марсель» играл в Кубке Франции.

Эрик Байи продолжает сохранять репутацию довольно спорного защитника. В одном матче он может сыграть на высоком уровне, а в другом − совершить нелепую ошибку. Сегодня как раз произошел второй случай.

В рамках 1/32 финала Кубка Франции «Марсель» дома играл против представителя четвертого французского дивизиона − «Йера». На 15-й минуте игры Эрик Байи решил приемом Найджела де Йонга остановить Альмике Ндиайа. Судья ни секунды не сомневался, что это прямая красная.

Молодого игрока по итогу заменили, а позже и вовсе доставили в больницу для проверки его состояния. «Марсель» в меньшинстве все-таки смог дожать более слабого соперника − голы на счету Алексиса Санчеса (пенальти) и Амаду Дьенга.

В свое время Байи стал первой покупкой Жозе Моуриньо: он перешел в «Юнайтед» из «Вильярреала» за 30 млн фунтов. Место в старте он удержать не сумел из-за своей слабой формы. Прошлым летом его отправили в годичную аренду во Францию.

Есть большие сомнения, что Эрик Байи вернется в Манчестер, так как теперь в клубе правят Лисандро Мартинес, Рафаэль Варан и даже Харри Магуайр с Люком Шоу. Да и сам ивуариец разорвал все связи с командой, сказав, что там процветает фаворитизм «английских игроков».