1 мин.

Невилл больше не исполнительный директор «Солфорда». Клубом управляют представители «класса 92»

Расстроился из-за случая с Роналду?

Гари Невилл покинул пост исполнительного директора «Солфорда» − его заменил Никки Батт. Клуб Второй лиги (Д4) с 2014 года принадлежит Невиллу и бывшим товарищам по так называемому «Классу 92» Ники Батту, Филу Невиллу, Полу Скоулзу, Райану Гиггзу и сингапурскому бизнесмену Питеру Лиму.

За это время клуб поднялся из восьмого дивизиона в четвертый, а 10% акций также оказались у Дэвида Бекхэма.

Невилл, у которого есть много других интересов, в том числе успешная карьера в СМИ, был генеральным директором, но теперь он отходит в сторону, чтобы позволить Батту взять бразды правления в свои руки. Батт ушел с должности главы отдела развития основы «Юнайтед» в 2021 году.

Гари Невилл все еще остается совладельцем и прокомментировал новость следующим образом: «Я наслаждался этими восемью годами и не могу поверить, как многого мы за это время достигли. Горжусь тяжелой работой, которую проделал каждый в клубе. У нас была мечта и мы воплотили ее в реальности. Теперь я могу отойти в сторону и наслаждаться игрой в дни матчей, зная, что он в надежных руках».

Никки Батт тоже не остался в стороне: «Я рад получить эту возможность, это давление и ответственность. Беру на себя ответственность за долгосрочное видение, концентрируюсь на краткосрочных целях и том, что необходимо сейчас. Буду усердно работать, чтобы вывести клуб туда, где, как мы верим, он может быть».

На данный момент «Солфорд» занимает 8 место из 24 во Второй лиге. В зону плей-офф команда пока не попадает по дополнительным показателям.