3 мин.

Рейтинг форвардов «МЮ»: от худшего к лучшему

В настоящее время в распоряжении Тен Хага находятся девять форвардов основной команды «МЮ». 

Попробуем рассмотреть каждого футболиста, чтобы оценить атакующую мощь команды Тен Хага в грядущем сезоне.

Худший

Таит Чонг

В декабре Чонгу исполнится 23 года, серия неудачных аренд показала, что пока голландец не способен играть на высшем уровне.

Середняки

Антони Марсьяль

Марсьяль: Когда назначили Рангника, я сразу решил уйти из Манчестер Юнайтед  - Спортлига

Марсьяль наслаждается звездной предсезонной кампанией под руководством Тен Хага, но еще слишком рано говорить о том, что француз вернулся к своей лучшей форме. 

Маркус Рэшфорд

Рэшфорд отличился дважды в двух предсезонных играх, но англичанину нужно забивать гораздо чаще в официальных матчах, чтобы вернуть себе доверие клуба после провального сезона 2022/23.

Энтони Эланга

20-летний Эланга уже является основным игроком сборной Швеции, но Тен Хаг, похоже, не очень высоко оценивает футболиста. Возможно, в следующем сезоне Энтони отправится в аренду. 

Алехандро Гарначо

Гарначо всего 18 лет, он классно играет за молодежку сборной Аргентины, однако он еще слишком юн для регулярного выступления в основе «МЮ». Нужно дать Алехандро время, в перспективе он может стать отличным игроком основы.

Шола Шортайр

Тен Хаг решил не включать Шортайра в предсезонный состав «МЮ», но 18-летний игрок, безусловно, крайне перспективен. 

Хороший

Джейдон Санчо

Трансфер Джейдона Санчо в «Манчестер Юнайтед» за 85 миллионов евро —  главный трансферный провал 2021 года. Спорт-Экспресс

Санчо долго привыкал к АПЛ, но сейчас 22-летний футболист, похоже, готов стать ключевым игроком «Манчестер Юнайтед» и вернуть себе место в сборной Англии перед чемпионатом мира.

Мэйсон Гринвуд

Многие тренеры «Манчестер Юнайтед» старались сделать из Гринвуда одного из лучших выпускников академии в истории клуба, но на данный момент Мэйсон отстранен от футбола до вынесения решения по делу об изнасиловании.

Лучший

Криштиану Роналду

Хотя в настоящее время португалец стремится покинуть «Олд Траффорд», Криштиану Роналду остается единственным нападающим мирового класса в «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» многое потеряют, если Криш все же найдет себе новый клуб этим летом.