1 мин.

Сэр Алекс Фергюсон пытался подписать Паоло Мальдини в «МЮ», но это плохо кончилось

Под руководством сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед» играло много легенд, но одним футболистом, которого Фергюсон не сумел привезти на «Олд Траффорд», был Паоло Мальдини.

Легендарный шотландец не хотел упускать возможность подписать защитника «Милана» и даже попытался сделать ему предложение о переходе.

Однако разговор Фергюсона с отцом легенды «Милана», Чезаре Мальдини, полностью лишил Ферги возможности подписать Паоло в «МЮ». 

Фергюсон рассказал, почему Мальдини не перешёл в «МЮ» ⊕ Новости футбола на  Footballhd.ru

«Ну, я пытался подписать контракт с Мальдини, — вспоминал Фергюсон. ― Но когда я встретил его отца, он показался мне довольно грозным. Он просто отрицательно покачал головой, вот и всё».

Фергюсон, конечно, немного приукрасил историю. Чезаре объяснил, почему он никогда не позволит сыну подписать контракт с «красными дьяволами». Сэр Алекс продолжил рассказ:

«Чезаре ответил мне: "Мой дед играл за “Милан”, мой отец играл за “Милан”, я играл за “Милан” и мои сыновья будут играть за “Милан”. Забудьте о трансфере».

Паоло Мальдини играл за «россонери» с 1985 по 2009 год и провел невероятные 647 матчей, забив 29 голов за итальянский клуб. С «Миланом» Мальдини семь раз брал Серию А, а также выиграл один Кубок Италии, пять Суперкубков Италии, пять еврокубков и пять Суперкубков Европы.

Image

Конечно, у Фергюсона в «МЮ» были прекрасные защитники, Неманья Видич и Рио Фердинанд, но только представьте, если бы в защите «красных дьяволов» был ещё и Мальдини! 

Как думаете, получилось бы у Паоло в «МЮ»? Или игра не стоила бы свеч? Делитесь мнением в комментариях!