1 мин.

Патрис Эвра: «МЮ» пожалеет, что не выбрал Антонио Конте»

Ходило много разговоров о том, что Антонио Конте должен заменить Оле-Гуннара Сульшера на посту тренера в «МЮ». Однако, «красные дьяволы» временно назначили Ральфа Рангника, а теперь на постоянной основе в должность вступил Эрик Тен Хаг.

Патрис Эвра считает, что его бывший клуб пожалеет, что не сделал выбор в пользу итальянского специалиста. Антонио, кстати, провел отличную работу в «Тоттенхэме», попав в топ-4 АПЛ по итогам сезона 2021/22.

«Это ранит мое сердце. Я считаю, что Конте, Клопп и Гвардиола – лучшие тренеры в мире на сегодняшний день. И Конте мог возглавить «МЮ», – говорит Эвра The Mirror.

«Правда, некоторые личности в клубе решили, что Конте – не их стиль, и не то, что они ищут».

«Я очень разочарован, потому что уверен, Антонио мог бы многого добиться в «МЮ». Посмотрите на его результат в «Тоттенхэме» – он вывел команду в Лигу Чемпионов. Игроки все те же, но тренер – гениален. Когда я пришел в «Юве», то все только и говорили: «Патрис, этот парень – гений». Результаты Конте говорят сами за себя: он выигрывал чемпионаты страны с «Ювентусом», «Интером» и «Челси».

«Сейчас «МЮ» возглавил Эрик тен Хаг, посмотрим, что он будет делать. Я его поддерживаю, хотя в «МЮ» я поддержу кого угодно».