1 мин.

Клеберсон: «Без Магуайра «Юнайтед» лучше»

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон считает, что в данный момент капитан «красных дьяволов» Харри Магуайр не заслуживает места в стартовом составе.

В этом календарном году Магуайр еще не выходил в стартовом составе «Юнайтед». Но если поначалу Харри отсутствовал с травмой, то против «Брентфорда» в минувшую среду он оказался в запасе по решению наставника Ральфа Рангника.

Клеберсон одобряет решение Рангника и считает, что самому дорогому защитнику в мире нужна передышка.

«Манчестер Юнайтед» выглядит гораздо надежнее с Рафаэлем Вараном и Виктором Линделефом в обороне, нежели с Харри Магуайром».

«Хари Магуайр — превосходный игрок, он очень опытен. Он хорошо командует партнерами по обороне, но в этом сезоне Премьер-Лиги ему приходится тяжело, особенно в ситуациях один на один и на сжатом пространстве. У него возникают проблемы, когда против него играют на скорости».

«Сделав шаг назад и оказавшись вне стартового состава, он сможет понять, в чем ему нужно прибавить и как он сможет лучше взаимодействовать с окружающими его игроками».

«Он еще вернется, но в данный момент тренеру тяжело ставить его в состав и этим давать соперникам преимущество», — сообщил Клеберсон Paddy Power.