1 мин.

Райт обвинил Сульшера в разгроме «Юнайтед» от «Ливерпуля»

По мнению бывшего нападающего «Арсенала» Иана Райта, «Манчестер Юнайтед» на «миллионно миль» отстает от «Ливерпуля» из-за неспособности Уле Гуннара Сульшера обучить своих игроков.

«Красные дьяволы» потерпели унизительное поражение 5-0 от команды Юргена Клоппа на «Олд Траффорд» и опустились на седьмую строку в турнирной таблице Премьер-лиги.

По мнению Райта, в этом матче игроки «Юнайтед» выглядели так, словно не понимали, что они должны делать на поле, и виноват в этом главный тренер.

«Эти игры преподносят как самые интересные в мировом футболе, и это понятно, учитывая статус обоих клубов», – сказал Райт.

«Но сегодня «Ливерпуль» на миллион миль опережает «Манчестер Юнайтед». И по-моему, это связано с тем, как эти команды обучены, если быть совершенно честным».

«Это небо и земля. Можно слушать Уле, можно слушать, как Харри Магуайр говорит об ответственности, но играют они совершенно неорганизованно».

«И неважно, с какой полузащитой они сегодня играли, потому что кажется, что они вообще не обучены прессинговать».

«Так что неважно, вышел бы Погба, или Фред, или Мактоминей. Если вы не перекрываете игроков, не отбираете мяч, чтобы сыграть на кого-то быстрого, вроде Гринвуда или Рэшфорда, тогда ждите ошибок от Магуайра и Шоу, которые на Евро играли невероятно».

«Там они играли лучше. Там они лучше обучены. А сейчас нет ощущения, что они понимают, что делают».