1 мин.

Жорже Мендеш: «Роналду никогда не заслуживал выиграть Золотой мяч больше, чем в этом году»

Говоря о том, почему Криштиану Роналду заслуживает того, чтобы выиграть Золотой мяч в этом году, его агент Жорже Мендеш сказал France Football: «Цифры говорят сами за себя, и их должно хватить.

Он забил 115 голов за Португалию, став мировым рекордсменом среди национальных сборных. Он лучший бомбардир в истории футбола.

Это решающий момент, и он означает, что он должен выиграть награду, потому что он продолжает доказывать, что он лучший игрок в истории.

Не забывайте, что Криштиану был лучшим бомбардиром Серии А, он был лучшим бомбардиром на последних чемпионатах Европы, у него рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов и он единственный игрок, который выиграл все в трех разных и очень конкурентоспособных странах, таких как Италия, Испания и Англия.

Все это вместе делает его абсолютно уникальным. С моей точки зрения, у обладателя Золотого мяча только одно имя: Криштиану Роналду. Он никогда не заслуживал его больше, чем в этом году».

Роналду был включен в число 30 номинантов на Золотой мяч, который будет сокращен до трех лучших игроков до того, как будет объявлен победитель.

Криштиану уже 5 раз выигрывал приз Ballon d'Or за свою карьеру, и еще неизвестно, сможет ли он на этот раз прибавить шестой приз или нет.