Сульшер обвинил рефери, что тот испугался назначить пенальти

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заявил, что его команда должна была получить пенальти в матче Лиги Чемпионов против «Янг Бойз».

«Юнайтед» стартовал на групповом этапе Лиги Чемпионов с поражения 2:1 в Швейцарии, с 35-й минуты играя вдесятером после удаления Аарона Ван-Биссаки.

В начале второго тайма, когда счет был 0:1 в пользу «красных дьяволов», Криштиану Роналду убежал в прорыв и упал в чужой штрафной после контакта с настигшим его защитником. По мнению Сульшера, в этом эпизод имел место фол последней надежды.»Криштиану должен был получить пенальти, а их игрока следовало удалить».

«Однако рефери не назначил пенальти, как и не удалил их игрока. Иногда такое бывает с молодыми рефери», – цитирует Сульшера Daily Mirror.

Также Оле Гуннар высказался о пропущенном «Юнайтед» голе на исходе компенсированного времени после неудачного паса назад Джесси Лингарда.

«Таков футбол на высшем уровне. Потеря концентрации, ошибка, и следует наказание. Мы столкнулись с этим в прошлом году в Европе. Мы пропустили две нелепых контратаки против «Башакшехира» и проиграли тот матч».

«Сегодня на последних секундах Джесси (Лингард) хотел сыграть надежно, но просто ошибся с пасом, и это привело к пропущенному голу. Такое случается в футболе».

«Джесси очень хороший игрок, и если он снова окажется в такой ситуации, то развернется и пнет мяч в другую сторону. Это станет уроком для нас», — цитирует Сульшера The Independent.