1 мин.

Рэшфорд призывает граждан Великобритании писать письма депутатам и помочь положить конец «пандемии детского голода»

В заявлении, призывающем людей помочь положить конец проблеме детского голода в Великобритании, Маркус Рэшфорд сказал: «Хотя мы прошли долгий путь за последние 20 месяцев, поставив во главу угла проблему бедности детского питания, проблема пока не решена.

Этим летом вся нация поддержала национальную сборную, поэтому давайте выразим эти цифры в футбольных терминах: вы можете заполнить 27 стадионов Уэмбли 2,5 миллионами детей, которые надеются получить свою еду.

Что нужно сделать для того, чтобы эти дети получили пищу? Вместо того, чтобы отказываться от поддержки через социальное обеспечение, мы должны сосредоточить усилия на разработке устойчивой долгосрочной программы выхода из этой пандемии детского голода.

Сегодня я заявляю о своей поддержке трех рекомендаций из Части 2 Национальной продовольственной стратегии. Я надеюсь, что мы увидим необходимые инвестиции в ходе осеннего обзора расходов.

Я напишу об этом своему депутату, и я призываю всех вас сделать то же самое. Многим из нас потребуется объединиться в этом вопросе и показать, что мы заботимся об оказании помощи наиболее нуждающимся в нашем обществе».

Рэшфорд сыграл значимую роль, помогая накормить миллионы голодных детей во время пандемии Covid-19, и даже повлиял на изменение политики правительства Великобритании.

Англичанин продолжает прикладывать свои усилия, чтобы ни один ребенок не остался голодным.