2 мин.

Агент ван де Бека назвал первый сезон футболиста в «Юнайтед» «мучительным»

Первый сезон Донни ван де Бека в «Манчестер Юнайтед» был «мучительным», но у него есть все шансы преуспеть на «Олд Траффорд», считает агент полузащитника Гвидо Алберс.

Нидерландский футболист отыграл всего 511 минут в Премьер-лиге в своей дебютной кампании в Англии и всего восемь матчей во всех соревнованиях начинал в стартовом составе. Многие считали, что этим летом он будет искать для себя новую команду, но вместо этого полузащитник активно работал над улучшением физической формы и готовился к новому сезону на «Олд Траффорд».

Однако в первых трех матчах сезона «Юнайтед» ван де Бек не участвовал, и тема его перехода в другой клуб снова оказалась в центре внимания в последний день трансферного окна.

Уле Гуннар Сульшер опроверг все слухи, заявив, что 24-летний футболист будет играть важную роль в его команде в этом сезоне.

Между тем агент ван де Бека надеется, что второй сезон его клиента на «Олд Траффорд» будет не таким «мучительным», как первый.

«Донни рад тому, что клуб так сильно ему доверяет», - сказал Алберс в интервью talkSPORT.

«Но прошлый сезон был по-настоящему мучительным, потому что он мало играл. Он был готов к этому. Это вопрос выбора и времени, нужно с этим смириться. Он подписал шестилетний контракт, но он хочет играть».

«В последние недели он показал, что он готов к новому сезону, он показывал то, что нравится клубу. Поэтому посмотрим, что будет происходить в ближайшие месяцы, будет клуб его использовать или нет».

«Надеюсь, они будут его использовать, иначе мы поищем другие решения. Хотя я не думаю, что это необходимо».

«В ближайшие месяцы станет понятно, что Донни может быть очень хорошим игроком «Манчестер Юнайтед», и он будет радовать болельщиков, которые поддерживали его все это время. Он преуспеет».