1 мин.

Тренер сборной Кот-д'Ивуара объяснил, почему Амад получит пользу от аренды в этом сезоне

В связи с распространением слухов о том, что «Манчестер Юнайтед» может отправить Амада Диалло в аренду в этом сезоне, тренер национальной сборной Кот-д'Ивуара Патрис Бомель высказался по этой теме и сказал BBC Africa: «Остается четыре или пять месяцев до Afcon (Кубка африканских наций) и я бы хотел, чтобы он играл больше матчей.

Когда у тебя есть такой талант, как у Амада Диалло, ему нужно показать его и улучшить свою игру. Я думаю, что если он сейчас не слишком много играет за «Манчестер Юнайтед», лучше уйти в аренду, чтобы показать, что он достоин быть в составе или больше играть за «Манчестер Юнайтед».

После прихода Джейдона Санчо шансы Амада регулярно играть за «красных дьяволов» значительно снизились. Оле Гуннар Сульшер хочет, чтобы он играл неделю за неделей и набирался опыта в основной команде, поэтому «Юнайтед» ищет для него арендную сделку.

Ожидается, что Амад уйдет в аренду в английский клуб, и, как сообщается, «Шеффилд Юнайтед» станет лидером, подписавшим с ним договор об аренде на один год.