1 мин.

Джон Барнс: «Уан-Биссака — лучший в Англии»

Бывший крайний защитник “Ливерпуля” Джон Барнс раскритиковал решение Гарета Саутгейта не брать с собой на чемпионат Европы правого защитника “Манчестер Юнайтед” Аарона Уан-Биссаку. 

«Аарон - лучший правый защитник в этой стране, он на голову выше всех остальных! - цитирует Барнса Manchester Evening News. - Но поскольку он не так хорош на мяче, как другие, на него абсолютно несправедливо не обращают внимания».

«Когда мы сталкиваемся с такой командой, как, например, Франция, нам совершенно не нужен атакующий игрок на этой позиции, который больше любит навешивать в штрафную и исполнять удары со стандартов.

Все кричат, что крайние защитники или центральные полузащитники должны атаковать и при этом не проявляют никакого уважения к игрокам, которые отлично отрабатывают в обороне на флангах или в опорной зоне». 

«Если у вас нет футболистов, которые умеют классно обороняться, совершенно неважно, по какой схеме будет играть Саутгейт - в четыре или пять защитников. Это не будет иметь никакого значения».

Источник