1 мин.

«Ты что о себе возомнил?!» Как сэр Алекс заставил Роналду плакать и почему это помогло «Юнайтед»

Криштиану Роналду был одним из самых любимых игроков сэра Алекса Фергюсона во время его пребывания в «Манчестер Юнайтед». Однако, однажды Фергюсон так резко раскритиковал его, что заставил португальскую звезду плакать.

Журналист Гиллем Балаге написал об этом в книге «Криштиану Роналду: Автобиография».

«Во время его первого сезона в клубе тренер был строг с ним. В первом матче Роналду на родине с момента подписания контракта с «Юнайтед», а это было поражение в Лиге чемпионов от «Бенфики», он провел игру, пытаясь доказать, почему он игрок Премьер-лиги и у него был плохой день".

«В раздевалке Фергюсон не мог сдержать себя: «Ты что из себя возомнил? Пытаешься играть в одиночку? Ты никогда не станешь футболистом, если будешь продолжать делать это!".

«Роналду заплакал. Остальные игроки оставили его в покое. «Ему нужно было учиться», — сказал позже [Рио] Фердинанд. «Это было послание от команды, а не только от Фергюсона: все думали, что ему нужно учиться».

«После того, как все кончилось, реакция португальца была такой же, как и всегда: он продолжал тренироваться, чтобы стать лучше».