Пауло Фонеска назвал самых опасных игроков «МЮ»

«Рома» завтра сыграет с «МЮ» на «Олд Траффорд» в первом полуфинале Лиги Европы.

Главный тренер итальянского клуба Пауло Фонеска сказал, что его команда не может просто ехать на «Олд Траффорд» защищаться, если хочет пройти «МЮ» и попасть в финал Лиги Европы.

«Рома» обыграла «Аякс» 3-2 по сумме двух матчей в четвертьфинале, но в домашнем чемпионате столичный клуб занимает лишь 7 место, на 11 очков отставая от «Ювентуса», который идет четвертым.

Команда Пауло Фонеска не смогла выиграть три последних матча в Серии А и потерпела поражение 3-2 от «Кальяри» в минувшее воскресенье.

«Роме» будет сложно обыграть «МЮ». Англичане пропустили только 1 мяч в Лиге Европы, легко обыграв «Реал Сосьедад», «Милан» и «Гранаду».

«МЮ» проиграл только один из последних 21матчей во всех турнирах.

И тем не менее Фонеска не хочет придерживаться оборонительной тактики.

«Нет, я не хочу высоко обороняться и ждать шанса на контратаку», - заявил он ESPN.

«Иногда мы можем так сыграть, как это случилось в ответном матче против «Аякса», но это не мой стиль игры. Вы правы, у «МЮ» много сильных нападающих, таких как Кавани, Рэшфорд и Гринвуд… Дэниел Джеймс очень быстрый».

«Они фантастические игроки, которые могут решить исход матча в одну секунду, за один опасный момент. Мы должны быть готовы, но я признаюсь, я не могу есть в Манчестер, чтобы только обороняться. Мы должны владеть мячом, проявлять инициативу. Нужно набраться смелости и сыграть с «МЮ».

«Важно не давать им атаковать нас на скорости и обороняться дальше от ворот».