1 мин.

Генрих Мхитарян: «В «МЮ» есть два парня, которые часто подвергаются несправедливой критике»

По мнению Мхитаряна, в «МЮ» незаслуженно критикуют Поля Погба и Маркуса Рэшфорда.

Сам футболист прибыл на «Олд Траффорд» летом 2016 году, но 18 месяцев спустя покинул клуб и присоединился к «Арсеналу», как часть сделки, включающей в себя трансфер Алексиса Санчеса.

В «МЮ» в 2016 году были уверены, что им на руку подписание Мхитаряна. Он проявил себя в Бундеслиге, выступая за «Боруссию», казалось, что он готов штурмовать «Олд Траффорд». Но этого не произошло, армянину пришлось нелегко в Манчестере.

Сам Генрих, говоря об «МЮ» отмечал, что наслаждался теми временами, несмотря на то, что Жозе Моуриньо регулярно оставлял его на скамейке запасных.

«В то время он был одним из самых успешных тренеров. Думаю, у него было больше всего трофеев», - говорил Мхитарян.

«Это был непростой опыт, но я многое из него вынес».

«Я научился защищаться, помогать команде. Речь была не только о том, чтобы забивать голы и отдавать голевые передачи. Это больше была командная работа, неважно кто забил, нужно было побеждать всем вместе».

Мхитарян также отметил, что, по его мнению, Погба и Рэшфорду часто достается.

«Не важно кто ты: Поль Погба, Маркус Рэшфорд или еще кто-нибудь. В тебе увидят что-то, маленькую деталь и будут критиковать за нее. Когда Поль играл, то все критиковали его за его прически. Я не думаю, что это имеет хоть какое-то отношение к футболу – это его личное дело».