1 мин.

Диалло оштрафован в Италии за поддельные документы при переезде из Кот-д’Ивуара. Возможно, это даже не его имя

Как сообщает The Daily Mail, новичок “Юнайтед” Амад Диалло был оштрафован в Италии на 42 000 фунтов за использование поддельных документов при переезде в Европу из Кот-д’Ивуара.

По данным таблоида, Федерация футбола Италии назначила штраф, после того как 18-летний форвард и его брат Хамед, который выступает за “Сассуоло”, признали вину, чтобы избежать дисквалификации.

В опубликованном заявлении говорится, что братья использовали фальшивые сертификаты, позволившие им “воссоединиться” в Италии с фиктивными родителями. 

“Манчестер Юнайтед” отказался от комментариев, однако, по информации издания, клуб заранее убедился в том, что данная проблема не помешает игроку выступать в футболке “красных дьяволов”. 

Прокуратура Пармы продолжает следствие по делу группы из пяти человек, занимающихся торговлей детьми, которая привезла Амада в Италию, однако ни самому игроку, ни его брату не могут быть предъявлены обвинения, так как на момент совершения преступления они были несовершеннолетними.

У полиции также существует версия, что Амад Диалло Траоре - это не настоящее имя полузащитника “Юнайтед”, и Хамед Траоре не является его братом. Оба юноши были допрошены и сдали тест ДНК.

Источник