2 мин.

Димитар Бербатов: «Де Хеа нужна конкуренция»

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов считает, что Давиду Де Хеа нужна конкуренция, чтобы не растерять свои лучшие вратарские качества.

«В моменте со вторым голом в воскресном матче против «Челси» Давид де Хеа должен был сыграть лучше, и он осознает это. На мой взгляд, он по-прежнему один из лучших вратарей в мире, несмотря на те ошибки, которые он допустил в этом сезоне. Каждый вратарь, даже великие игроки прошлого, на протяжении многих лет совершали ошибки».

«Если оценивать игру Давида, я уверен, что он осознает, что не очень хорош и может играть намного, намного лучше. Я не знаю, чего хотят люди, хотя, наверное, иногда он может выйти и сказать: «Да, я допустил ошибку», но очевидно, что это произошло, он это видит, и я уверен, что по дороге домой после игры он жалеет об этом. Каждый футболист проматывает свои ошибки в голове после матча»,- приводит слова Димитара Бербатова The Daily Mail со ссылкой на Betfair.

«Если клуб решит вернуть Дина Хендерсона из «Шеффилд Юнайтед», я думаю, это пойдет на пользу Де Хеа – игрокам нужна подобная конкуренция, а Хендерсон, на мой взгляд, в прекрасной форме. Хендерсону 23 года, для вратаря он еще очень молод, у него впереди практически вся футбольная карьера, вы видите, что он жаждет играть, и я считаю, что конкуренция, которую он может составить Де Хеа или возродит его или сломает его карьеру в клубе».

«Иногда, когда ты чувствуешь себя уверенно на своей позиции, именно в этот момент ты начинаешь допускать ошибки. Тоже самое происходит и с полевыми игроками, когда ты думаешь, что ты неприкасаемый, ты допускаешь больше ошибок, потому что ты слишком самоуверен. Когда ты номер один, ты знаешь, что ты номер один. Когда ты номер два, ты знаешь, что ты номер два, как в случае с Серхио Ромеро. Он отличный вратарь, и я хорошо помню его с тех пор, как я играл с ним в «Монако». Я знаю, на что он способен, и когда ему выпадал шанс сыграть за «Юнайтед», он отлично делал свою работу».

Источник