1 мин.

Сульшер сравнил Гринвуда с 18-летним Руни. Мэйсон круче?

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер признался, что поражен бомбардирским талантом 18-летнего Мэйсона Гринвуда.

В субботу Гринвуд поспособствовал победе 5:2 над «Борнмутом», забив свой седьмой и восьмой голы в этом сезоне Премьер-Лиги. А с учетом всех соревнований Мейсон отличился уже 15 раз.Сульшер не хочет сравнивать юного англичанина с Уэйном Руни и Криштиану Роналду, но признает, что прежде никогда не видел столь яркого бомбардирского таланта у 18-летнего игрока.

«Знаю ли я другого игрока, который бы в свои 18 лет забивал голы такими мощными и прицельными ударами? Нет, не думаю».

«Конечно, я видел Уэйна Руни в этом возрасте, но Мейсон специалист по завершению атак, он специалист по забитым голам. Он четко знает, что делать с мячом, когда он на поле. Если он бьет по мячу, значит он забивает, и он будет становиться только лучше».

«Я не хочу сравнивать Мейсона с Уаззой или Криштиану — думаю, это несправедливо. Парень построит свою карьеру и будет делать это по-своему».

«У них обоих (Руни и Роналду) были великолепные карьеры, и я уверен, если Мейсон продолжит делать правильные вещи и принимать хорошие решения, его тоже ждет великолепная карьера. Мы всегда знали, что в его лице обладаем особенным парнем».

«Он великолепный бомбардир, и он забивает за нас в очень важные моменты игры. Благодаря левой ноге он может смещаться с фланга в центр, но защитникам стоит переживать, потому что правая нога позволяет ему уходить на фланг».

«Мы просто будем воспитывать его и давать все больше минут», — цитирует Сульшера Daily Mail.

Нападающий МЮ обратился с письмом к правительству