1 мин.

«МЮ» хочет подписать Донни ван де Бека, но для этого придется расстаться с Перейрой

«Манчестер Юнайтед» слегка изменит полузащиту, а Оле-Гуннар Сульшер, по сообщениям СМИ, даже готов отказаться от некоторых игроков, которые, как он считает, не смогут сделать команду сильнее. Все — ради того, чтобы привлечь Донни ван де Бека.

По информации издания The Mirror, в руководстве «Юнайтед» сказали норвежцу, что ему придется «пожертвовать» каким-то игроком, чтобы разместить Ван де Бека. Отчет предполагает, что Оле готов расстаться с Андреасом Перейрой, который не смог произвести впечатление на клубных боссов в этом сезоне.

Бразилец мог проявить себя в недавней товарищеской победе над «Вест Бромом», но он не показал того уровня и должного влияния на поле, которого Сульшер ждал от полузащитника. Несмотря на большое количество созданных моментов, его плохая реализация и отсутствие инстинкта убийцы на последней трети соперника стоили «Юнайтед» очков в этом сезоне.

В результате Сульшер, вероятно, не будет колебаться, продавая Перейру, если это поможет проапгрейдить состав таким игроком, как Донни ван де Бек. Генеральный директор «Аякса» Эдвин Ван дер Сар подтвердил, что «Юнайтед» заинтересован в голландце, а значит, сделка между клубами вполне возможна.

Ван де Бек забил 10 голов в этом сезоне и сыграл за «Аяксу» столько же, сколько матчей до рестарта провел Перейра, которыз забыл только дважды гола и отдал 4 голевых передач.