1 мин.

Лингард готов вернуться на тренировки, когда это будет безопасно

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард заявил, что он готов вернуться на тренировки в Каррингтоне, если это безопасно.

После вспышки коронавируса Премьер-лига рассчитывает возобновить сезон в июне, хотя некоторые игроки, включая Серхио Агуэро и Дэнни Роуза, уже высказали свои опасения.

Во время карантина, введенного правительством Великобритании, Лингард поддерживал форму дома, но он согласен вернуться в Каррингтон, как только власти дадут разрешение.

«Думаю, сейчас важно предпринимать правильные шаги в соответствии с правильными процедурами, главное, чтобы все были в безопасности», – сказал Лингард.

«Нам нужно вернуться тогда, когда это будет безопасно. Конечно, все скучают по футболу. Его уже давно нет, и люди начинают волноваться».

«Нужно следовать протоколу и убедиться, что здоровью людей ничего не угрожает».

Карантин, введенный 23 марта, застал команду Уле Гуннара Сульшера в неудачный момент, когда она проводила свою лучшую серию игр в этом сезоне.

Если сезон возобновится, у «Юнайтед» будет шанс побороться за место в первой четверке Премьер-лиги, Кубок Англии и Лигу Европы.

«Мне кажется, мы можем (продолжить эту серию), – добавил Лингард. – Я говорил со многими ребятами, и все они постоянно тренировались. У нас у всех одна тренировочная программа, так что мы готовы и ждем продолжения. Это медленный процесс».

«Мы поддерживали форму, поэтому, когда мы вернемся, мы сможем начать с того, на чем остановились».

Источник