1 мин.

Оуэн рассказал, почему перешел в «МЮ» вместо возвращения в «Ливерпуль»

Бывший нападающий Майкл Оуэн рассказал о том, почему вместо возвращения в «Ливерпуль» он перешел в «Манчестер Юнайтед».

Оуэн присоединился к «Юнайтед» в 2009 году и за три сезона на «Олд Траффорд» забил пять голов в 31 матче.

Изначально он мечтал вернуться в «Ливерпуль», но Рафаэль Бенитес предпочел ему другого нападающего. Когда же Майкл узнал, что его хочет «Юнайтед», то не мог в это поверить.»Я уходил из «Ньюкасла», и первым делом мне позвонил Карра (Джейми Каррагер) и сказал: «Поговори с Рафой Бенитесом».

«Вскоре Карра перезвонил и сказал: «Ничего не выйдет, он собирается подписать кого-то другого». Думаю, это был Давид Нгог, но у него в команде уже были замечательные игроки, и он не нуждался еще в одном центральном нападающем. И что мне было делать?»

«Мой агент переговорил практически с каждым клубом на планете, чтобы выяснить, кто заинтересован во мне. Моими вариантами были «Халл», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Можете себе представить ход моих мыслей: отправлюсь в «Эвертон» — меня будут ненавидеть, отправлюсь в «Манчестер Юнайтед» — меня будут ненавидеть».

«Естественно, моим приоритетным выбором был «Ливерпуль», но если «Ливерпуль» не хочет меня, тогда «Манчестер Юнайтед» — лучший вариант из этих трех. Они выступают в Лиге Чемпионов, мне не пришлось бы переезжать, я знаю многих парней оттуда».

«Я не мог поверить в свою удачу, когда «Манчестер Юнайтед» обратился насчет меня. Вот я — регрессирующий, как я думал, футболист, но чемпионы Англии все равно хотят меня. Я был в абсолютном восторге», — сказал Оуэн BBC Radio 5 Live.