2 мин.

Майкл Кэррик: «Мы не знаем, что будет происходить с трансферами»

«Манчестер Юнайтед» пока не представляет себе, как будет работать трансферный рынок предстоящим летом, заявил Майкл Кэррик.

Продолжающаяся пандемия коронавируса вызвала неразбериху в футбольных клубах по всему миру, нарушив намеченные планы.

В некоторых странах уже готовятся к возобновлению соревнований, однако Премьер-лига в Англии пока не получила такого разрешения и, скорее всего, не сможет продолжить сезон раньше середины июня.

Это означает, что  у некоторых игроков – например, у Одиона Игало, которого «Юнайтед» подписал на правах аренды до июня – могут закончиться контракты еще до завершения сезона.

Также непонятно, что будет происходить этим летом на трансферном рынке, и сколько денег «Юнайтед» сможет выделить Уле Гуннару Сульшеру на усиление состава.

«Если честно, я не знаю, как это будет работать. Не думаю, что это урегулировано», – сказал ассистент Сульшера Кэррик.

«Контракты, например, что будет с ними? Во всех клубах у игроков истекают контракты. Как подписывать игроков? Не думаю, что на эти вопросы уже есть ответы. Я в этом напрямую не участвую, но мы пока даже не знаем, когда официально возобновятся тренировки».

«Остается так много вопросов, сложно что-то планировать. А потом мы начинаем говорить о том, сколько денег в игре останется на трансферы. Это касается не нас конкретно, а всех клубов. Как это повлияет на весь трансферный рынок?»

Тем не менее Кэррик уверен, что на «Олд Траффорд» есть много поводов для оптимизма. До введения карантина команда Сульшера набрала хорошую форму и имеет все шансы завершить сезон в первой четверке Премьер-лиги.

«Настроение, определенно, хорошее и у игроков, и у тренеров, и в клубе вообще», – сказал Кэррик.

«Не будем забегать вперед, мы пока ничего не добились. Мы не преувеличиваем наши успехи, но в клубе чувствуется позитивная атмосфера. Мы стараемся наладить работу».

«Уле все делает правильно для клуба. Он говорит обо всем клубе и о болельщиках, о том, как важна эта связь».

«Нам приходится преодолевать препятствия на этом пути, но, когда мы видим, что это не зря, когда мы видим прогресс, нам становится проще. Надеюсь, мы продолжим эту тенденцию».

Источник