2 мин.

Андреас Перейра: «Юнайтед» планирует возобновить тренировки 18 мая»

Андреас Перейра сообщил, что «Манчестер Юнайтед» планирует возобновить тренировки с 18 мая.

Игроки некоторых клубов Премьер-лиги, включая «Тоттенхэм» и «Арсенал», уже вернулись на свои тренировочные базы, хотя большинство команд высшего дивизиона продолжают соблюдать режим самоизоляции.

Игроков «Юнайтед», уехавших на время карантина за границу, уже попросили вернуться в Великобританию, и Перейра подтвердил, что клуб планирует возобновить тренировки в Каррингтоне в этом месяце.

«У нас было собрание, на котором нам сказали, что, если все будет хорошо, мы вернемся на тренировки 18 мая и будем тренироваться в группах по шесть человек», – сказал Перейра.

«Если все будет нормально, через неделю или две мы сможем тренироваться уже всей командой».

«Сначала на тренировках будет по шесть игроков, чтобы мы поменьше контактировали друг с другом. Мы будем разделены, тренируясь в разных частях поля. Мы должны соблюдать такие меры предосторожности».

«Я пока не знаю, кто будет в моей группе».

Перейра, который дебютировал в первой команде «Юнайтед» в 2014 году, до вспышки коронавируса проводил самый успешный сезон в своей карьере.

Полузащитник признался, что сейчас он счастлив на «Олд Траффорд», но хотел бы когда-нибудь поиграть за другой большой клуб.

«Сейчас я сосредоточен на «Манчестер Юнайтед» и на том, чтобы играть хорошо», – добавил он.

«В этом сезоне я впервые почувствовал себя игроком стартового состава в этом клубе, поэтому я хочу закрепиться в команде и играть хорошо».

«Сейчас я очень счастлив, но как футболист я хотел бы поиграть и за другой большой клуб. Мне очень нравятся такие клубы, как «Барселона», «Реал» и «Бавария».

«Но я бы с радостью оставался здесь, пока не выиграл бы много трофеев, а потом перешел бы в «Сантос». Не думаю, что я мог бы перейти в другой английский клуб. Мне сложно это представить».

«Я хотел бы завершить карьеру в «Сантосе», но я бы хотел перейти туда не когда я буду старым, как говорят многие игроки».

«Я хочу выиграть с «Сантосом» трофеи, Лигу Паулиста, например, и все, что только возможно».

«Я не хочу переходить туда, чтобы прохлаждаться и «красть» деньги. Я перейду туда, чтобы играть хорошо, и чтобы люди потом говорили: «Помните, как был хорош то Андреас из «Сантоса»?»

Источник