1 мин.

Бербатов о трансфере Кейна: «Он в той же ситуации, что была у меня»

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов прокомментировал возможный трансфер Харри Кейна на «Олд Траффорд», сравнив его с собственным переходом в стан «красных дьяволов».

«Важный шаг для меня — трансфер в «Манчестер Юнайтед», и я знал, что разочарую людей, особенно фанатов «Тоттенхэма», но я шел своим собственным путем».

«Я знал, что если бы я упустил этот шанс, другой мог бы не появиться. Так обстоят дела в футболе. Иногда нужно принимать трудные решения».

«С Харри Кейном сейчас происходит то же самое, точно такая же ситуация. Он находится в той же ситуации, что и я, поскольку он начал задавать вопросы, и, возможно, его мысли сейчас не в правильном месте».

«Если в слухах есть доля правды, то это в его голове на 100%. Отсутствие трофеев — главная проблема для таких игроков, как Кейн».

«Он не становится моложе. Он хочет оглянуться назад и знать, что он выиграл трофеи. Когда я вижу, что «шпоры» играют с «Юнайтед» сейчас, то даже если на бумаге у «шпор» есть лучшие игроки, они все равно выходят на матч со страхом», — сказал Бербатов в интервью подкасту BBC’s Football Daily.