1 мин.

«Клопп выбирает игроков, которые соответствуют философии клуба». Ван Перси уверен, что «МЮ» должен перенять трансферную тактику соперника

Экс-игрок "МЮ" Робин ван Перси уверен, что Сульшеру стоит присмотреться к трансферной тактике "Ливерпуля" и отказаться от подписания звездных имен. 

«Если сравнивать с «Ливерпулем», Юрген Клопп выбирает игроков, которые соответствуют философии клуба, а не маркетинговым требованиям», — сказал голландец в интервью SoFoot. 

«Они построили клуб по спортивному проекту тренера. В «Манчестер Юнайтед» же сделали ставку на имена звезд, таких как Погба или Санчес, и придумали, как создать команду вокруг них.

«Сегодня «Манчестер Юнайтед» должен обрести согласованность, поскольку «Ливерпуль» знал, как создать [команду] в последние сезоны.

«На данный момент «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» на одну-две ступеньки выше, чем «Манчестер Юнайтед». Почему? Потому что им удалось создать общее чувство, что они собираются чего-то достичь, строят очень специфический проект».

«Юнайтед» потратил около 900 миллионов фунтов стерлингов на трансферы с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушел в отставку в 2013 году, но еще не вернул титул Премьер-лиги на «Олд Траффорд», — подытожил ван Перси.