1 мин.

Чарли Николас об Обамеянге в «МЮ»: «Он будет думать о том, что случилось с Санчесом, а не с ван Перси»

Экс-игрок «Арсенала» Чарли Николас уверен, что трансфер Пьера-Эмерика Обамеянга в «Манчестер Юнайтед» не должен состояться.

«Все зависит от степени риска. Если он собирается перейти в «Манчестер Юнайтед», поможет ли это «Арсеналу»? Нет, совсем нет», — сказал Николас в интервью Sky Sports.

«Если Обамеян хочет уйти, в идеале вы хотите, чтобы он ушел из Премьер-лиги. Однако у него есть ум и опыт, чтобы оценить риск и понимать сравнения с Ван Перси. Однако я думаю, что он будет думать о том, что случилось с Санчесом, а не с ван Перси». 

«Хотел бы он быть частью звездной перезагрузки в «Манчестер Юнайтед»? Есть ли в этом особая привлекательность? Если бы это был «Ливерпуль» или «Манчестер Сити», я бы его понял, но «Манчестер Юнайтед» очень отстает от этих двух. Не понимаю, в чем привлекательность переезда на «Олд Траффорд».

«Будет ли он выиграть титулы с «Юнайтед» в ближайшие несколько лет? Я так не думаю. Он может даже не оказаться в Лиге чемпионов, если захочет присоединиться к «МЮ», так в чем же реальная привлекательность? Это зарплата? Я не думаю, что это для него так важно.

«Ван Перси получал огромную зарплату, но «Манчестер Юнайтед» уже не тот, что раньше. Это будет яркий трансфер для них? Может быть. Но, как в случае с «Арсеналом», я думаю, что у них есть другие проблемы, которые нужно решать», — подытожил Николас.

Напомним, что британские СМИ считают, что «Юнайтед» готов потратить 50 млн фунтов на 30-летнего нападающего .