1 мин.

Рио Фердинанд: «Невозможно оценить Гринвуда»

Рио Фердинанд восхищен спокойствием Мейсона Гринвуда и считает, что молодой форвард просто создан для «Манчестер Юнайтед».

Гринвуд наслаждался отличной дебютной кампанией в первой команде «Юнайтед» после летних трансферов Ромелу Лукаку и Алексиса Санчеса.

Он забил 12 голов в 36 матчах во всех соревнованиях, несмотря на то что Уле Гуннар Сульшер в основном использовал его как игрока замены.

Фердинанд впечатлен той легкостью, с которой Гринвуд перешел на взрослый уровень и стал ценным игроком в текущем составе «Юнайтед».

«Вы видели, что делает этот парень?», – сказал Фердинанд, отвечая на вопросы болельщиков в Instagram.

«Он может бить и левой и правой ногой. Если попросите его пробить штрафной – пожалуйста. Он спросит про себя: «Они ждут, что я ударю левой или правой?» Такого рода рассуждения постоянно проходят у него в голове».

«Левая нога, правая нога, бум. Мяч влетает в сетку ворот, вот так он движется. Я видел этого парня еще совсем юным и слышал, что говорят о нем люди в клубе».

«На каждом уровне, на котором он играл, на каждом, это важно, он выглядел совершенно невозмутимым и с легкостью демонстрировал свои таланты. Словно без всяких усилий, он просто делал это».

«Он смотрит на «Олд Траффорд» и думает: «Я создан для этого места». Такие сигналы я получаю от него. Невозможно это оценить деньгами, это хладнокровное спокойствие».

Источник