2 мин.

Неманя Матич: «Конечно, я хочу стать тренером»

Полузащитник «»Манчестер Юнайтед» Неманья Матич сообщил о желании стать тренером.

— Вы всегда хорошо отзываетесь о молодых игроках клуба. Подходят ли они за советом, и чувствуете ли вы себя наставником?

— Честно говоря, ни разу не видел, как кто-то подходит и что-то спрашивает. Не знаю, может быть, они слишком скромные. Думаю, достаточно того, что они смотрят, как мы тренируемся, и что мы делаем. Они должны следить за тем, что мы делаем, использовать свое мастерство, и тогда они, конечно, станут топ-игроками.

— Хотели ли вы бы стать тренером после того, как закончите карьеру?

— Да, думаю, да.

— Что вам больше всего нравится в этой работе?

— Я всю жизнь в футболе. Начал тренироваться в пять лет. Думаю, футбол — это единственное, что я знаю. мне нравится быть вовлеченным в футбол, поэтому я останусь в нем после карьеры. Конечно, я хочу стать тренером.

— Заставляет ли это вас как игрока по-другому смотреть на футбол?

— На данный момент нет, потому что я сконцентрирован на том, чтобы играть. Но если я решу закончить карьеру, то за год или полгода начну по-другому смотреть на футбол. Я думаю, что это просто.

— Вы помогаете футбольным клубам на родине. Насколько вам важно быть уверенным в том, что вы помогаете развивать футбол в Сербии?

— В Сербии много молодых талантливых игроков, но у всех из них есть хорошие условия для того, чтобы тренироваться и показывать свое мастерство. И я пытаюсь в своем сообществе помочь им быть в лучших условиях для тренировок и игр, чтобы они могли проявить себя и показать свое мастерство. Когда я начинал играть, у меня не было условий, поля были ужасными. У меня не было бутс. А сейчас в том клубе, где я начинал карьеру, условия намного лучше, и ребята могут делать все, чтобы показать себя. Теперь все зависит только от них, они должны показать, что готовы отдать все ради футбола. Никаких отговорок.

Источник