Оле-Гуннар Сульшер: «Мы договорились с Матичем, чтобы он остался, это 100 процентов»

Оле сообщил, что Матич подписал новый контракт, команда может и должна сражаться с «Сити» и  уверен, что Фернандеш  сможет вести за собой молодых игроков.

О ПОДПИСАНИИ КОНТРАКТА С МАТИЧЕМ

Мы договорились с ним, чтобы он остался, это 100 процентов».

«ЮНАЙТЕД» 10 ЛЕТ НЕ ВЫИГРЫВАЛ У «СИТИ» ДВАЖДЫ В СЕЗОНЕ в АПЛ

Эту статистику неприятно слышать. Это одна из наших задач, сократить этот разрыв. Каждая игра против «Сити» это всегда дерби. Мы уже показали, что в конкретный день способны им противостоять, и строим команду, которая может демонстрировать необходимую стабильность. Я вижу прогресс в течение сезона, но естественно, мне легче об этом говорить, когда мы провели 9 игр без поражений. Я знаю, что иногда в начале сезона мы подводили самих себя и наших болельщиков, и в некоторых матчах не добились заслуженных нами по игре результатов.

Новички, которых мы подписали, дали нам возможность сократить разрыв с конкурентами. Мы улучшаем свою игру, но не собираемся успокаиваться, занимая пятое место в таблице или сыграв 9 матчей без поражений. Раньше это было нормой. И серия из хороших матчей должна стать нормой для этого клуба. Начнем с побед в наших индивидуальных сражениях, а потом будем все больше и больше побеждать и в матчах против «Сити».

О ПОБЕДЕ «СИТИ» в ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА ЛИГИ

«Сити» переиграл нас в первом тайме в первом полуфинале и мы просто исчезли на поле («Сити» вел со счетом 3:0). Мы не контролировали свои эмоции, и в перерыве с этим разобрались. С тех пор мы выиграли у них три тайма со счетом 2:0, но полностью проигранный первый тайм стоил нам места в финале.

О ТОМ СМОЖЕТ ЛИ ФЕРНАНДЕШ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ КОМАНДУ В МАНЧЕСТЕРСКОМ ДЕРБИ

Я жду, что мои более опытные игроки будут контролировать эту игру. Бруну является лидером, также как и Харри Магуайр и, например Виктор Линделеф, что видели в кубковом матче с «Дерби». Бруну может помочь Скотти. Я бы не назвал Скотти МакТомини ребенком, но он все еще учится игре. Бруну это знакомо, он играл за границей, у него были свои взлеты и падения. Он играл в Италии и Португалии и научился справляться с неудачами. Скотти был очень важен для нас, но ему очень нужны подобные матчи, чтобы вернуться на тот уровень игровой формы, которую он показывал до травмы. Когда ты не играл два месяца на это нужно время. Мы радо тому, что он вернулся в строй так быстро.