2 мин.

Пол Скоулз: «Почему Фернандеша не купили летом?

Пол Скоулз впечатлен игрой Бруну Фернандеша и недоумевает, почему полузащитника «Спортинга» не купили еще летом.

«Пока меня впечатляет в нем всё, - сказал бывший полузащитник «Юнайтед» в эфире BT Sport после матча с «Брюгге», отвечая на вопрос, что его впечатляет в игре Фернандеша. - Креативность, осознанность своих действий на поле. Прежде, чем к нему придет мяч, он знает, что будет дальше. Он потрясающий! Чаще всего его передачи точны и выверены и у него есть голевое чутье. Ты просто удивляешься, почему никто не пришел за ним раньше или почему мы не купили его еще прошлым летом. Мы говорим, что Бруну - это «десятка» или «восьмерка», и когда я размышляю о нем, единственный похожий игрок, который приходит мне в голову – это Кевин Де Брюйне из «Манчестер Сити». Кевин – лучший игрок Премьер Лиги, но Фернандеш вполне может с ним поспорить».

«"Юнайтед" по-прежнему работает над улучшением своей игры. Я думаю, что их всегда будут судить по ситуации в Премьер Лиге, а игра там в последние месяцы была не очень хорошей. С учетом того, как у них шли дела последние несколько лет, Оле, несомненно, перестраивает команду. Я думаю, что сейчас мы начинаем видеть признаки этой работы, когда Оле подписал четырех игроков и пятым стал арендованный Игало».

«Думаю, что все они действительно хороши. Я полагаю, что у нас впереди светлое будущее, и сегодня была хорошая игра. Первые 20 минут была очень живая, активная игра. Порой, когда вы играете с таким активным футболистом, как Фернандеш, это оживляет всю команду. Вдруг все хотят добавить в игру свои 5 процентов, хотят произвести впечатление на своего нового партнера. В случае с Бруну это очень необычно, потому что, как правило, новому футболисту требуется время на то, чтобы успокоиться и не нервничать, но с первой минуты его выхода на поле он выглядел по-настоящему хладнокровно. Это хорошие признаки, и я надеюсь, что он сможет сохранить такую форму до конца сезона, и они смогут попасть в первую четверку, в борьбе за которую они сейчас выглядят фаворитами. Глядя на них сейчас, когда к ним пришел только один новый игрок, ты можешь себе это представить. У «Челси» есть свои проблемы, у «Тоттенхэма» есть свои проблемы, а у нас есть на чем строить команду на следующий год».

Источник