1 мин.

Хуан Мата: «Мы уверены, что сможем пройти в следующий раунд Лиги Европы»

Хуан Мата уверен, что «Манчестер Юнайтед» обыграет «Брюгге» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы.

Гол, забитый Антони Марсьялем в первом тайме матча с «Брюгге», обеспечил команде Уле Гуннара Сульшера небольшое преимущество перед ответной встречей, и Мата не сомневается, что «Юнайтед» сможет завершить работу на «Олд Траффорд».

«Мы уверены, что сможем выиграть дома и пройти в следующий раунд, - сказал он. – Мы с уважением относимся к «Брюгге», они играют очень хорошо в своей лиге, и у них очень хороший главный тренер».

«Их оборону сложно взломать, но мы постараемся взять игру под свой контроль и не будем допускать много контратак, потому что у них есть быстрые игроки впереди. Надеюсь, мы сможем реализовать свои моменты и пройти дальше».

«Мне кажется, во втором тайме мы играли лучше. Мы больше играли на их половине поля, и у нас были шансы забить второй гол. Был момент у Брэндона (Уильямса), и Антони попал в каркас ворот».

Одноклубника Маты Виктора Линделефа разочаровал пропущенный гол, но и он уверен, что «красные дьяволы» имеют большие шансы на выход в 1/8 финала.

«Это футбол, такое случается, но, конечно, мы не должны пропускать такие голы, - сказал он. – Но мы забили гол в гостях, это очень важно в европейских турнирах».

«Сегодня мы время от времени показывали, насколько качественно мы можем играть, а дома мы постараемся сыграть лучше».

Источник