1 мин.

Скоулз оценил полузащиту «Юнайтед» после трансфера Фернандеша

Пол Скоулз считает, что «Манчестер Юнайтед» предстоит решить сложную задачу поиска лучшей комбинации игроков в полузащите.

Оле-Гуннар Сульшер усилил свой состав в прошлом месяце, подписав Бруну Фернандеша из «Спортинга».

«Юнайтед» был вынужден укрепить свою полузащиту после травм Скотта Мактомини и Поля Погба, хотя оба игрока должны вернуться в команду в ближайшие недели.

По мнению Скоулза, Неманья Матич и Фред очень хорошо проявили себя в этом календарном году, но любой из них может потерять свое место в составе после трансфера Фернандеша.

«Думаю, Матич играл очень хорошо в последние недели, и мы видим, что Фред добился заметного прогресса за последние шесть-семь недель», - сказал бывший полузащитник «красных дьяволов».

«Ему еще нужно добавить в свою игру голы и голевые передачи, но он должен сохранить свое место. Мактоминей был в прекрасной форме в первой половине сезона, а еще есть Фернандеш и Погба».

«Фернандеш, возможно, может играть в более выдвинутой роли. Кажется, он способен забивать голы, он любит бить по воротам, он хочет создавать голы. Поэтому сейчас, на мой взгляд, «Юнайтед» оказался в ситуации, когда им нужно выделить лучших игроков и попытаться собрать их вместе на футбольном поле, на какой бы позиции они ни играли».

Источник