1 мин.

Аксель Туанзебе: «Магуайр внес огромный вклад в «Юнайтед»

По мнению Акселя Туанзебе, Харри Магуайр оказал огромное влияние на команду «Манчестер Юнайтед» и заслужил капитанскую повязку.

Футболист сборной Англии стал самым дорогим защитником в истории футбола прошлым летом, когда перешел из «Лестера» на «Олд Траффорд» за 80 миллионов фунтов.

Магуайр быстро освоился в новой команде, и после перехода Эшли Янга в «Интер» был назначен капитаном клуба.

Туанзебе не удивлен тем, что Магуайр взял на себя роль лидера «Юнайтед» всего через несколько месяцев после перехода в клуб.

«На мой взгляд, важно не то, сколько времени ты провел в команде. Важно то, какой ты внес вклад в эту команду за то время, которое провел в ней», - сказал Туанзебе.

«Он оказал огромное влияние на клуб, он стал настоящим примером для других игроков и повел за собой команду».

«Мы прогрессируем. У нас молодая команда, и со временем мы станем сильнее и будем бороться за титулы. Но я просто хочу поздравить Харри, потому что он заслужил это (капитанскую повязку) за свой вклад в команду».

В январе Уле Гуннар Сульшер усилил полузащиту «Юнайтед», подписав Бруну Фернандеша из «Спортинга».

«Бруну приятный парень, очень спокойный и собранный. За короткий срок ему удалось хорошо преподнести себя, он с уважением относится к людям, и я желаю ему успешной карьеры в «Манчестер Юнайтед», - добавил Туанзебе.

«Я видел записи его выступлений за «Спортинг», и, судя по всему, для них он был очень важным игроком. Надеюсь, так же будет и здесь».

Источник